В горбольнице – новый главный врач

Вчера первый заместитель министра здравоохранения Республики Крым Валентин Савченко представил сотрудникам Евпаторийской городской больницы нового главного врача лечебного учреждения - на эту должность назначен Александр Шевцов. Управленческое решение было принято в рамках реорганизации системы здравоохранения.

В соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым вскоре начнется процесс реорганизации Евпаторийской городской больницы путем присоединения к ней детской клинической больницы. Как пояснил первый замминистра, это плановый процесс, необходимый для централизации управления. Он направлен на создание условий для работы персонала и повышения качества оказания медицинских услуг. Сначала будет проведена реорганизация Евпаторийской городской больницы, затем в ее структуру войдут городская поликлиника, городская детская больница и детская поликлиника.

- Поскольку все городские отделы здравоохранения в свое время были упразднены, для централизации управления назначается один руководитель. Когда один человек контролирует все, с ним и работать легче, с него и спрашивать за все проще, - отметил замминистра.

На пациентах лечебных учреждений города реорганизация не отразится. Изменения произойдут в административно-хозяйственном аппарате учреждений.

Кандидатуру нового главврача поддержало и руководство города. Как подчеркнул заместитель главы администрации Валерий Батюк, новому руководителю предстоит решить ряд проблем, накопившихся в городском здравоохранении. Это, прежде всего, создание благоприятных условий для записи населения на прием к врачам и обеспечение медучреждений профильными специалистами: эндокринологами, врачами-терапевтами, неврологами, анестезиологами, кардиологами.

Александр Шевцов, в свою очередь, выразил надежду на то, что процесс реорганизации пройдет для города максимально быстро.

 

Справка

Александр Шевцов уже давно работает в системе евпаторийского здравоохранения. На протяжении 17 лет он занимал должность главного врача детской городской больницы. Заслуженный врач АР Крым, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Анна ЖДАНОВА.

Фото Елены ПОКРЕПЫ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» от 12.01.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей