В Евпатории участковые 6-й административной зоны отчитались перед населением о проделанной работе

С жителями обслуживаемого участка встретились старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Сергей Коломойченко, старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Несибе Карнафель, старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Бекир Керимов и участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Евгений Крими.

Полицейские сообщили гражданам, что в 2017 году на территории закрепленного за ними административного участка зарегистрировано 13 преступлений, основная часть из которых - кражи. Раскрываемость преступлений на данном участке составляет 74%.

Присутствующим были доведены показатели работы участковых уполномоченных полиции шестой административной зоны за прошедший год. Так, за истекший период от граждан, проживающих на территории обслуживания, поступило 97 заявлений и сообщений о происшествиях, из них в порядке частного обвинения в мировой суд направлено 4 заявления, по подследственности направлен 21 материал.

В ходе отчета перед населением были подняты актуальные темы по предупреждению фактов мошенничеств и квартирных краж.

В частности, гражданам рассказали о самых распространенных схемах мошенников, совершаемых при помощи мобильных телефонов или банковских карт.

Особо коснулись такого способа, как «телефонное мошенничество», когда абоненту звонит неизвестный и сообщает, что близкий родственник совершил противоправные деяния. За «решение вопроса» требует перевести на указанный счет (передать подъехавшему доверенному лицу) некоторую сумму денежных средств.

Как правило, звонки поступают ночью, и перепуганные граждане только спустя время узнают, что с их родственником все в порядке.

Полицейские попросили жителей обслуживаемого участка быть бдительными, не впускать незнакомых людей в свои жилища, предупредить о возможных методах обмана пожилых родственников.

Сотрудники полиции также рассказали жителям о порядке получения государственных услуг, предоставляемых ОМВД России по г.Евпатории, и контактных номерах телефонов, по которым граждане могут обратиться к специалистам отдела полиции.

Работа участковых уполномоченных полиции была оценена положительно. Жалоб в адрес сотрудников полиции от граждан не поступило.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей