В Евпатории защитили права обманутых дольщиков

Сотрудники ОМВД по городу Евпатории привлекли к ответственности руководителя одного из строительных предприятий города, который обвиняется в злоупотреблениях, связанных с нарушением прав дольщиков при возведении многоквартирного жилого дома. Мужчине 1961 года рождения вменяется в вину несколько эпизодов незаконного привлечения средств граждан для долевого строительства жилья в крупном размере.

Согласно материалам уголовного дела, директор фирмы, достоверно зная, что его фирма не имеет соответствующего разрешения на строительство дома на конкретном земельном участке в черте города Евпатория, заключил предварительные договоры и привлек денежные средства дольщиков. Кроме договоров на строительство квартир, мужчина заключил договоры с потенциальными собственниками машино-мест на парковке, предусмотренной в цокольном этаже будущего дома.

Сотрудниками органов внутренних дел преступные намерения недобросовестного застройщика были пресечены в самом начале реализации мошеннического проекта. Благодаря оперативности полицейских, злоумышленники были задержаны, не успев скрыться с деньгами, заключение новых договоров долевого участия в строительстве было прекращено. Всего же фирмой планировалось собрать деньги для строительства первой очереди 8-этажного многоквартирного жилого дома.

Сумма ущерба, нанесенная обманутым гражданам, которые уже обратились в органы внутренних дел, превысила 4 млн. рублей.

Руководителю строительной фирмы уже предъявлено обвинение в совершении преступления,  предусмотренного ст. 200.3 УК РФ - привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в крупном размере. Стоит отметить, что фигурант уголовного дела уже дважды был судим в Краснодарском крае за совершение преступлений корыстной направленности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей