Встречаем Новый год правильно

Все мы хотим, чтобы грядущий год оказался лучше, чем нынешний. Чтобы он принес в нашу жизнь благополучие, любовь, финансы, здоровье и, конечно, безграничное счастье. Наверное, именно поэтому существует огромное количество обычаев, поверий и примет, как лучше встретить Новый год. «Евпаторийка» выбрала наиболее интересные и полезные советы о том, как отметить этот праздник.

В Новый год нельзя брать старые обиды, поэтому главный совет — ​отпустите все плохое, простите и идите с легкой душой в 2018 год. Вспомните все прекрасное, что произошло с вами в уходящем году, позвоните своим родным и близким и поблагодарите их за то, что они у вас есть…

Для счастья в доме в наступающем году обязательно следует купить новый веник! Да-да, считается, что новая метла обязательно начнет мести по-новому и удалит из дома «старые» проблемы, беды и ссоры. Для большей уверенности привяжите к венику красную ленту и поставьте его на видном месте.

Забудьте, наконец, и о том, что все самое вкусное подается только на Новый год! Все деликатесы и лакомства не должны дожидаться 31 декабря: в течение последних трех дней до наступления праздника на столе всегда должна стоять сытная и вкусная пища. И тогда на протяжении всего 2018 года в семье будут царить достаток и изобилие.

Все мы привыкли, что под бой курантов следует загадывать только одно желание. Но это не так! В новогоднюю полночь можно загадывать до двенадцати разных желаний. Однако необходимо придерживаться одного важного правила: они обязательно должны быть связаны не только с вами, но и с каждым из членов семьи.

 

Как привлечь достаток

  • Украсьте новогоднюю елку символическими купюрами и монетками, чтобы весь год поступали новые денежные доходы. А во время боя курантов держите в руке любую монетку или купюру. Она же и станет денежным талисманом на следующий год.
  • Все мы знаем, что Новый год следует праздновать обязательно в новом — ​тогда и весь год будет денежным. Но если постараться за ночь переодеться несколько раз, в грядущем году будет много обновок. То же самое относится к оформлению дома: купите к празднику что-то новое для интерьера, хотя бы коврик или занавески. Это привлечет в дом достаток.
  • Под Новый год важно выбросить всю надбитую или надколотую посуду. Иначе эти трещины скажутся на вашем финансовом состоянии.
  • Если в разгар праздника у вас зачесалась левая рука, ждите в ближайшее время большую прибыль. Эта примета работает и в повседневной жизни. Однако важно именно то, что чесать руку не нужно, — ​просто сожмите ладонь в кулак и спрячьте в карман, где его и раскроете.
  • Одна из примет предполагает, что в новогоднюю ночь вы положите в бокал монетку, предварительно тщательно вымытую, и выпьете все содержимое бокала под бой курантов. После этого монету следует хранить в кошельке как оберег.
  • Чтобы в вашем доме весь год царил достаток, в новогоднюю ночь следует «задобрить домового». Для этого в кухне оставьте бокал с шампанским и тарелочку вкусного угощения.
  • Следует помнить, что все елочные игрушки и украшения весьма символичны: игрушка в виде домика поможет приобрести желаемую недвижимость в новом году, самолетик — ​улететь в долгожданное путешествие или на курорт, машинка — ​купить желаемое авто, конфетка — ​обрести роскошную и «сладкую» жизнь.

 

Как обрести гармонию в семье

  • Пока бьют куранты, супруги должны крепко держаться за руки. Этот небольшой обряд укрепит отношения и обеспечит гармонию в семье в течение всего следующего года.
  • Пара, которая хочет поскорее зачать ребенка, должна повесить на елку или положить под нее любую детскую вещь, например, пинетки или соску.
  • Подарки из агата или жемчуга считаются «предвестниками» скорой беременности.

 

Как привлечь удачу

  • Перед Новым годом из дома нужно вынести весь мусор, избавиться от старых, ненужных вещей. Лучше всего бесплатно раздать старые вещи нуждающимся. Это обязательно отразится на вашей карме и удаче в наступающем году. Однако не оставляйте такую работу на 31 декабря — ​этот день проведите без хлопот и в хорошем настроении.
  • Если во время украшения елки она упала, плохого в этом ничего нет, наоборот — ​из дома уходят злые силы.
  • Кстати, последнее украшение, снятое с елки, послужит талисманом на весь год. Повесьте его в доме до следующего Нового года, и он обязательно принесет вам удачу.

Новогодние приметы с шампанским

  • Чтобы следующий год был прибыльным и безбедным, на столе должна стоять хотя бы одна бутылка шампанского, а лучше несколько.
  • Тот, в чей бокал упадут последние капли из бутылки, настоящий счастливчик. В течение года ему будет все удаваться.
  • Внимательно проследите, куда улетела пробка от шампанского. Человек, к которому она окажется ближе всего, очень скоро устроит свою личную жизнь. Однако вовсе не следует этой пробкой в кого-то целиться…

 

Приметы для двоих

  • В канун праздника определитесь точнее, чего каждый из вас ожидает от наступающего года. Подготовьте несколько ручек и листов бумаги и во время боя курантов запишите свои желания. Только наберитесь терпения и не читайте сразу то, что написала ваша вторая половинка. Прочтите эти записки на следующий Новый год — ​и вы удивитесь, насколько все загаданное исполнилось!
  • Если вы отмечаете праздник только вдвоем, сделайте все возможное для того, чтобы вам было комфортно. Это будет для вас самой лучшей приметой.

А самое важное пожелание — ​встретить Новый год в хорошем настроении! Отмечаете ли вы его в большой компании друзей, в семейном кругу, вдвоем со своей половинкой или же в гордом одиночестве, главное — ​по-настоящему получить удовольствие от этого праздника!

Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №74 (19296) от 29.12.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей