Асфальт укладывать — не блох вылавливать

Как сообщил директор единой дежурно-диспетчерской службы Евгений Мартынюк, в городскую администрацию стали поступать жалобы от жителей дома № 132 по улице Интернациональной. Горожане недовольны потрескавшимся и местами просевшим асфальтовым покрытием, восстановленным после проведения ремонтных работ. Причина проседания асфальта, как это ни парадоксально, жалобы все тех же граждан…

Вряд ли стоит объяснять, что для проведения многих ремонтных работ приходится вскрывать дорожное покрытие: находящиеся под землей трубы водо- и теплоснабжения, как и высоковольтные кабели, сложно отремонтировать не выкопав ямы. После завершения ремонта эту яму необходимо закопать, и только потом уже заново восстанавливать разрушенное асфальтовое покрытие. Только мало кто задумывается над тем, что между ликвидацией ям и укладкой асфальта должен пройти определенный промежуток времени, необходимый для естественного проседания грунта. Если рабочие по какой-либо причине поспешат, то грунт все равно просядет, а вместе с ним — ​и асфальт… Что, собственно, и произошло в ситуации с домом по улице Интернациональной, 132.

Как рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Андрей Тюрягин, в этом случае причиной спешки стали именно многочисленные жалобы граждан на невосстановленный после проведения ремонтных работ асфальт. Коммунальные службы сначала пытались людям объяснить, в чем состоит необходимость этой задержки, но количество жалоб только увеличивалось. В итоге было принято решение восстановить асфальт, не выжидая естественной усадки грунта. Как следствие — ​трещины, обвал дорожного покрытия и новый поток жалоб.

Сейчас проблема уже устранена и асфальт вновь восстановлен. Но нужно понимать, что от подобного не застрахован никто. Поскольку в преддверии праздников по городу активно закрывают все разрытия и стараются максимально восстановить асфальт, гражданам стоит отнестись к происходящему с пониманием. Если возле вашего дома проводили ремонт и не восстановили асфальт, то на это имеются вполне объяснимые причины. А поскольку спешка хороша лишь при ловле блох, возможно, в этой конкретной ситуации стоит все же прислушаться к мнению специалистов и просто немного потерпеть?

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №74 (19296) от 29.12.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей