Приглашаем принять участие в новом анимационном проекте 2018 года «Всероссийская анимационная летопись «Герои моей семьи–герои моей страны»

Более двухсот лет отделяет нас от Отечественной войны 1812 года,  почти сто лет от Первой мировой войны и уже в 72-й раз мы будем праздновать победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Мы живем на земле,  которая осталась свободной  благодаря нашим предкам, людям разных сословий и национальностей, разных религий и разного цвета кожи. Но мы их называем русскими, потому что они сражались и умирали за русскую землю. Свою любовь к Отечеству,  к его истории и культуре они доказали восхитительными примерами мужества, самопожертвования и силы духа.  Генералы и простые солдаты, партизаны и подпольщики, врачи и сестры милосердия, женщины и дети, «сражавшиеся» за победу в тылу. Мы гордимся ими! Но разве мы знаем всех? Константин Симонов писал: «Никто не имеет право сказать, что знает войну досконально. Каждый из нас знает какую-то её частицу. Войну в целом знает народ, и народ надо расспрашивать о ней».

Мы хотели бы, чтобы в каждой российской семье бабушки и дедушки вспомнили семейные легенды и предания о героях далеких войн, рассказали о героях Великой Отечественной войны и вместе с внуками создали анимационный фильм «Герои моей семьи-герои моей страны».

Такой фильм может быть рисованным, вылепленным или сделанным на основе документов, писем и фотографий. Семейные истории о героях фронта и тыла оживут с помощью анимации. Собранные со всей России, эти фильмы будут объединены в единый анимационный альманах «Герои моей семьи-герои моей страны» и станут летописью нашей памяти, понятной молодому поколению.

Участвуя вместе с бабушками и дедушками в создании анимационного фильма-воспоминания о героях семьи, дети станут лучше понимать старшее поколение, научатся любить свою семью, свою землю, дорожить своей историей и всегда помнить, кровью скольких поколений далась нам независимость и свобода. Пожилые люди, работая с внуками, поделятся своими бесценными воспоминаниями о трудовых и военных подвигах, расскажут о близких и далеких родственниках, чьей жизнью гордится семья и страна. Совместное творчество сблизит старшее и младшее поколения,  укрепит традиционные духовные ценности и преподаст «живой» урок патриотизма для юных. Мы получим анимационные фильмы, которые без преувеличения можно назвать историческими семейными реликвиями, из которых складывается героическая история каждой семьи и всей страны, которую мы обязаны  помнить и передать будущим поколениям. Расскажите о своих героях!

В 2018 году крымчане вновь смогут приять участие в проекте «всероссийская анимационная летопись «герои моей семьи-герои моей страны». Вас ждут мастер-классы по анимации от крымских специалистов и ведущих московских мультипликаторов, просмотры новейших российских мультфильмов и программ анимационных фестивалей, ну и конечно же участие в конкурсе.

Поэтому, если у вас есть желание создать мультфильм про свою семью, который потом увидит вся страна, мы ждем ваших заявок (в свободной форме) на адрес: yurevich.ua@gmail.com а так же в нашей группе во вконтакте: герои моей семьи - герои моей страны. Крым

ГБУ РК «Крымский киномедиацентр»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей