Детская студия телевидения «Первый шаг» - об итогах года и любви

Конец года – время подведения итогов. Сколько воспитанники детской студии телевидения «Первый шаг» сняли в уходящем году передач, фильмов, соцрекламы и прочих полезных проектов, рассказывать долго. Да и их лучше смотреть, чем о них читать (а у студии есть свой канал на ю-тубе и страница в гугл+). В результате творческих исканий, работ как коллективных, так и индивидуальных, было создано немало. Часть из них стала лауреатами (победителями и призерами) более чем пятнадцати международных, более чем двадцати всероссийских и более чем десяти региональных крупных фестивалей и конкурсов. Фильмы и передачи студии «Первый шаг» видели зрители от Минска до Владивостока, от Риги до Одессы. «Первый шаг» оказывался в десятке лучших студий страны, причем конкурентами были представители больших городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля, Харькова, Киева, Красноярска, Казани, Липецка, Челябинска и многих других.

Студийцы принимали активное участие в телефоруме «Бумеранг» в ВДЦ «Орленок» (Туапсе), работе зимней киноакадемии в ВДЦ «Смена» (Анапа), в третьем международном медиафоруме в «Артеке», заработали путевки благодаря победам в международных и всероссийских телевизионных конкурсах. Несколько старших ребят студии принимают участие в работе Малой академии наук «Искатель» и в уходящем году стали призерами республиканского этапа, а на днях – победителями и призерами городского.

Кроме этого, первошаговцы подготовили две большие концертные программы, посвященные году экологии и 20-летию студии.

А теперь о любви и… пользе. Стало модным требовать от окружающих любви, приносящей пользу. Городу, например. Делать что-то, что приносит пользу. Но как эту пользу можно измерить? Что дороже и важнее для города (например): посадить цветы или спеть песню? Прыгнуть один раз в высоту (ну ооочень высоко) или рассказать о какой-нибудь достопримечательности в маленьком сюжете, который увидят тысячи людей от Москвы до Красноярска?

И воспитанники детской студии телевидения «Первый шаг» продемонстрировали свой способ любви к Евпатории. Приятным подарком под Новый год стала высокая оценка нашей работы «Истории Евпатории. Герб. Огонь» жюри международного фестиваля фильмов краеведческой направленности «Алый парус» в Кирове. Сюжет занял второе место в номинации «Природа и краеведение. Школьники». Также дипломом за третье место, но в номинации «Туризм», был отмечен наш сюжет о кулинарном конкурсе в Антарктиде. Мы поздравляем всех, кто работал над этими двумя сюжетами, а это: Никита Дзюненко, Гриша Крыжановский, Сандра Прищенко, Катя Алексинская, Рома Крыжановский и Кирилл Яценко. И передаем слова членов жюри: «Спасибо за фильмы, они у вас сделаны профессионально».

Так что, насколько студия «Первый шаг» «полезна» Евпатории, стоит судить, скорее, по делам. Ведь благодаря маленькой четырехминутной видеоистории о нашем гербе и огне, который горит на Театральной площади, узнали чуть больше людей, чем знали до сегодняшнего дня. И по евпаторийским улицам виртуальную экскурсию совершили множество людей, которые никогда не бывали в Крыму.

Поздравляем всех с наступающими праздниками и желаем тепла, здоровья, радости и, конечно, любви. Без участия в соревнованиях «Кто сильнее влюблен».

По информации детской студии телевидения «Первый шаг»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей