Новые банкноты номиналом 2000 рублей поступили в Крым

Крымское отделение Южного управления Банка России начало выдавать новые банкноты номиналом 2000 рублей банкам, действующим на территории региона. Об этом сообщила пресс-служба отделения.

«Купюры номиналом 200 рублей находятся в обращении в республике с октября этого года, – говорится в сообщении. – Первыми купюры поступили в города, символы которых изображены на банкнотах: Севастополь и Владивосток, а также в Москву, Хабаровск и Симферополь. Во всех федеральных округах страны новые деньги появляются постепенно».

В пресс-службе пояснили, что введение в обращение любой купюры нового номинала требует настройки и адаптации банкоматов и кассового оборудования, что занимает некоторое время.

В банки Крыма новые деньги поступают согласно поданным заявкам. «Жители полуострова могут получить их, например, на сдачу в торговых точках, при снятии наличных в кассах банков, а также на предприятиях, где они работают, при получении заработной платы, уточнили в пресс-службе. – Банки и торговые сети Крыма активно проводят работу по обучению своих специалистов, а также по настройке кассового оборудования и банкоматов».

Новые 200-рублёвые купюры с изображением символов Севастополя появились в Крыму в середине октября.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей