Окунуться в мир праздника

19 декабря, в День святого Николая Чудотворца, на улице Дувановской Евпаторийский краеведческий музей откроет баннерную выставку «Старинные новогодние и рождественские открытки».

В экспозиции будут представлены новогодние и рождественские ретрооткрытки из собрания музея разных лет выпуска, начиная с конца XIX века. В экземплярах того времени нашла отражение библейская тема, на них изображались нарядные девушки, румяные ангелочки и зимние пейзажи. Также будут представлены открытки с кремлевскими башнями середины 30-х годов XX столетия, открытки времен Великой Отечественной войны, поздравительные открытки и почтовые карточки массового производства 1950—1960-х годов, на которых печатались рисунки известных советских художников В. Зарубина, М. Юдина, Л. Аристова.

Сотрудники музея приглашают гостей и жителей города окунуться в мир праздника и вспомнить такие трогательные прежние годы, когда в круговерти предпраздничных хлопот все же находилось время для написания нескольких добрых пожеланий родным и друзьям…

Открытие выставки состоится 19 декабря в 13.30 (напротив Евпаторийского краеведческого музея). Экспозиция будет работать на протяжении новогодних и рождественских праздников.

По информации Евпаторийского краеведческого музея.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №72 (19294) от 15.12.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей