Юные танцоры театра «Золотой ключик» победили на фестивале в Сочи

Театр хореографии «Fantasy» Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» под руководством Наталии Решетняк стал лауреатом  II степени III Всероссийского многожанрового фестиваля «Чудеса под Новый год», проходившего с 7 по 9 декабря в городе Сочи.

Более 20 коллективов из 17 городов России, среди которых Пермь, Сухум, Анапа, Владимир, Евпатория, Сердобск, Севастополь и др., представили на суд экспертного жюри фестиваля 84 вокальных, инструментальных и творческих номера. Участников оценивали согласно следующим номинациям: «Инструментальные коллективы», «Ансамбли народной песни», «Фольклорные коллективы», «Эстрадные ансамбли», «Хоры и ансамбли», «Вокально-инструментальные ансамбли» и «Театр песни и танца» в трех возрастных категориях. По итогам конкурса были присуждены  звания лауреатов I, II и III степеней в каждой из номинаций, вручены награды и именные сертификаты.

За высококлассное выступление на всероссийском уровне Театр хореографии «Fantasy»  был награжден дипломом лауреата II степени Всероссийского многожанрового фестиваля «Чудеса под Новый Год» в номинации «Эстрадный танец» в смешанной возрастной категории до 17 лет.

По словам руководителя коллектива Наталии Решетняк на этом чудеса не закончились.

— Помимо участия в конкурсной программе, наши таланты погуляли по прекрасному городу Сочи, спели в унисон с поющим фонтаном в Олимпийском парке, побывали в океанариуме  и много другое, за что отдельное спасибо Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым, благодаря которому осуществилась наша поездка, и организаторам фестиваля. – рассказывает Наталия Решетняк. — Мы обязательно вернемся в Сочи за новыми чудесами и победами!

Оценивало выступления в рамках фестивальной программы жюри, в состав которого вошли именитые российские и украинские хореографы и вокалисты:

  • Джондо Шенгелия – вокалист, актер, педагог факультета эстрады РАТИ — ГИТИС);
  • Андрей Зенцов — балетмейстер Всероссийского детского центра «Орленок» Туапсе);
  • Сергей Савченко — директор, художественный руководитель школы танцев «Успех» Украина, балетмейстер – постановщик шоу – балета «Splendid», лауреат международных фестивалей и конкурсов (Киев, Москва).

Конкурс учрежден культурным фондом «Алые Паруса».

Поездка осуществилась благодаря финансовой поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик» 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей