Семьи, в которых первый ребенок родится после 1 января 2018 года, будут получать дополнительные выплаты

Дополнительные пособия будут выплачиваться семьям, в которых первый ребенок родится после 1 января 2018 года. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым рассказала министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

«Подробнее о новом законопроекте о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей. Законопроект подразумевает выплаты семьям, у которых после 1 января 2018 года родится первый ребенок, либо семьям, которые после 1 января 2018 года усыновят первого ребенка. Данная выплата будет производиться за счет средств федерального бюджета на ребенка до полутора лет. Это не касается выплаты основного пособия на ребенка, это дополнительная выплата», – сказала она.

Министр рассказала о прогнозах по рождению детей в Крыму. «По нашим прогнозам, в республике в будущем году должно родиться 8 300 детей. По нашим подсчетам, почти 8 тысяч семей такое пособие будут получать, то есть практически все, кто родит первого ребенка, будут претендовать на это пособие», – отметила она.

По ее словам, размер этого пособия будет составлять сумму прожиточного минимума, который установлен за второй квартал предыдущего года. В республике он составил 10 400 рублей.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей