В Евпатории по «горячим следам» установили водителя, который скрылся с места ДТП

7 декабря около 07:35 часов водитель автомобиля ВАЗ 21101, двигаясь по ул. Полупанова, совершил наезд на 71-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и ему был поставлен предварительный диагноз: открытый перелом обеих костей правой голени со смещением отломков, рваные раны левой голени, перелом обеих лодыжек правой голени, перелом ребер слева. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся.

Со слов очевидцев была установлена марка и модель автомобиля, а также несколько цифр государственного регистрационного знака. В ходе проведения розыскных мероприятий водитель и автомобиль были найдены.

45-летний местный житель пояснил, что с места ДТП он уехал, так как испугался ответственности за содеянное.

Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении нарушителя составлены административные материалы по ч.3 ст.12.27 КоАП РФ (невыполнение водителем требований п. 2.7 ПДД: запрещено употреблять алкоголь после совершения ДТП, к которому он причастен); ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП); ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (отсутствие страхового полиса на транспортное средство).

Евпаторийским городским судом за оставление места ДТП водителю было назначено наказание в виде ареста сроком на 2 суток.

По факту получения травм пешеходом проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Водителю может грозить уже не административная, а уголовная ответственность.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей