В Евпатории инспекторы ГИБДД проверили безопасность юных пассажиров

В период с 4 по 6 декабря сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по г.Евпатории было проведено профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир», в ходе которого полицейские проверили правильность использования детских удерживающих устройств в транспортных средствах.

В Евпатории за 11 месяцев 2017 года произошло 18 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 19 получили ранения. Следует отметить, что в большинстве случаев, водителями транспортных средств выступали сами же родители, и это говорит о халатном отношении к жизни и здоровью своих малышей во время поездки.

Законом установлено, что перевозить детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле необходимо только с использованием детского удерживающего устройства. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем или с использованием ремней безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля – только с использованием детского удерживающего устройства.

За период мероприятий к административной ответственности было привлечено 5 водителей, с начала текущего года за нарушения правил перевозки детей в транспортных средствах было привлечено уже 174 водителя. В рамках операции сотрудники ОГИБДД также вручали водителям памятки, которые помогут правильно выбирать детское удерживающее устройство, соответствующее возрасту и весу ребенка.

В очередной раз призываем родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, павшего жертвой беспечности взрослых. Специальное удерживающее устройство может сохранить ему жизнь и снизить тяжесть последствий при ДТП.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей