Штормовое предупреждение на 7 декабря: в Крыму ожидаются сильный снег, гололедица и ветер

Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: по данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в связи с прохождением теплого атмосферного фронта 7 декабря в Крыму ожидаются: сильный мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки. В горах отложение мокрого снега, гололедица. Усиление северо-западного ветра 15-20 м/с.  

 

Соблюдайте правила безопасности при гололедице на дорогах:

  • водителям в целях безопасности на дороге при гололедице следует соблюдать дистанцию и не совершать обгонов и резких маневров;
  • проезжать перекрестки следует максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижать скорость и убедится в отсутствии пешеходов.

Соблюдайте правила при осадках в виде снега и мокрого снега:

  • соблюдайте осторожность при нахождении на улице! Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев;
  • организуйте укрытие автомобильной техники в гаражах и под навесами или вывод ее на безопасную территорию;
  • водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении, не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в сложных погодных условиях, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима;
  • пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;
  • соблюдать осторожность при нахождении на улице, по возможности не находиться длительное время под ЛЭП и деревьями.

Особое внимание при непогоде уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.

Планируя поездку через Керченскую паромную переправу, следите за изменениями в работе переправы в онлайн-режиме на официальном сайте ООО «Морская дирекция» и по телефону горячей линии 8-989-299-42-60.

ГУ МЧС России по Республике Крым обращает внимание жителей и гостей Крыма на необходимость соблюдения мер безопасности!

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

  • «101» - единый телефон пожарных и спасателей;
  • (3652) 55-09-04 - телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым.





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей