Сильнее тысячи силачей

Спортсмен из Евпатории Константин Макаренко завоевал «золото» прошедшего в Москве Кубка мира GPA/IPO (Global Powerlifting Alliance/International Powerlifting Organization) по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту.

По словам Макаренко, он победил в дивизионе спортсменов с физическими особенностями. «Я выжал 115 килограммов и тем самым буквально вырвал победу у соперника, спортсмена из Иваново, который при массе тела большей, чем у меня, также выжал 115 килограммов», — ​рассказал пауэрлифтер.

Он отметил, что в соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов из 13 стран мира: России, Ирана, Индии, Белоруссии, Турции, Казахстана, Алжира, Украины, Финляндии, Эстонии, Таджикистана, Азербайджана и Молдавии.

Ранее Макаренко выиграл Чемпионат Европы по пауэрлифтингу по версии Всемирной федерации пауэрлифтинга без экипировки (World raw powerlifting federation, или WRPF) в дивизионе спортсменов с физическими особенностями. Там он выжал штангу весом 122,5 кг в категории спортсменов до 100 кг.

В 2015 году Константин Макаренко стал бронзовым призером Открытого Кубка России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата в весе до 107 кг.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Фото из архива Константина МАКАРЕНКО.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №70 (19292) от 1.12.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей