Юные актеры театра «Золотой ключик» заняли первое место в V Всероссийском конкурсе театрального искусства «ТриумF»

Актерская группа «АртиШок» Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» стала лауреатом I степени V Всероссийского конкурса театрального искусства «ТриумF» и победила в трех номинациях - "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая женская роль" и "Лучшее музыкальное оформление спектакля" за спектакль "Сказка о царе Салтане" в постановке заслуженного работника культуры АРК Ирины Фаустовой. Конкурс проходил с 24 по 27 ноября в городе Казани.

Первый крупный выездной фестиваль принес актерской группы «АртиШок» четыре награды, высшая из которых – диплом I степени за спектакль «Сказка о царе Салтане» по одноименному произведению Александра Сергеевича Пушкина в номинации «Драматический театр», средняя возрастная группа (9-12 лет). Режиссер спектакля Ирина Фаустова была удостоена наград за "Лучшую режиссерскую работу" и "Лучшее музыкальное оформление", а обладательницей приза за "Лучшую женскую роль" стала Виталина Рудовская за роль Бабарихи. В конкурсе, учредителем которого выступил культурный фонд «Алые паруса», приняло участие более 40 коллективов из различных городов России. Оценивало выступления в рамках конкурсной программы экспертное жюри, в состав которого вошли именитые российские театральные деятели.

По словам руководителя коллектива Ирины Фаустовой, юные артисты привезли домой массу положительных эмоций от выступления на сцене детского театра «Экият» и знакомства со столицей Татарстана.

- Столько эмоций у ребят давно не видели! С начала поездки и до момента объявления результатов конкурса нас сопровождали позитив, улыбки и даже слезы радости – это очень важно! Гостеприимная Казань, красивый "сказочный" театр «Экият»... – дети вернулись с самыми положительными эмоциями и новыми, яркими впечатлениями! - рассказывает Ирина Фаустова. - Очень хорошо, что есть такие конкурсы, благодаря которым наши дети имеют возможность не только показать себя, но, что самое главное, обменяться творческим опытом с коллективами из Москвы, Самары, Новокуйбышевска и других городов нашей страны.

Ирина Фаустова также отметила, что участие в конкурсах и фестивалях только укрепляет желание детей работать над собой и мотивирует на новые свершения, поэтому в планах у актерской группы "АртиШок" поездки на всероссийские и международные театральные смотры.

- Да, это технически очень сложно – выехать с детьми, собрать спектакль, оформить документы, перевести декорации и реквизит, но мы с этим справились вместе с огромным штатом театра, родителями и благодаря поддержке Министерства образования, науки и молодежи. - сказала Ирина Фаустова. - Именно такие победы оправдывают наш тяжелый труд, старания, многочасовые репетиции и показывают, что движемся мы в правильном направлении и впереди у "АртиШоков" еще много наград и запоминающихся фестивалей!

Поездка осуществилась благодаря финансовой поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Пресс-служба МЦТИ "Золотой ключик"






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей