В помощь предпринимателям

Недавно в нашем городе состоялось открытие Евпаторийского отделения межрегиональной общественной организации малого и среднего предпринимательства (МОО МСП)«Новая формация». В этот день руководители новой предпринимательской структуры подписали меморандум о взаимодействии с Евпаторийским городским советом. В настоящее время в Крыму насчитывается почти два десятка отделений этой организации, куда предприниматели могут обратиться за помощью и консультациями. Однако как правильно это сделать и со всеми ли вопросами следует сюда обращаться?

Что такое «Новая формация»?

Межрегиональная общественная организация «Новая формация» была создана в августе 2016 года в Симферополе для поддержки и укрепления малого и среднего предпринимательства. В настоящее время насчитывается 17 отделений «Новой формации» в Крыму и шесть отделений в регионах России. В ближайшее время планируется также открытие подразделений МОО в Ростовской области.

Главной целью организации является объединение предпринимателей для взаимодействия и совершенствования бизнеса, более тесного сотрудничества с муниципальными властями, а также для решения ряда других административных вопросов.

Весь путь решения проблемы

Любой представитель малого или среднего бизнеса теперь имеет возможность обратиться за помощью в приемную «Новой формации», которая находится по адресу: ул. Эскадронная, 24, офис 35. Прием здесь по вторникам и четвергам с 12.00 до 16.00  ведет руководитель евпаторийского отделения Денис Тарантин. Однако стоит подчеркнуть, что и с понедельника по пятницу любой желающий может сюда обратиться: в приемной постоянно находится специалист, который постарается ответить на все волнующие посетителей вопросы.

Для того, чтобы получить консультацию или конкретную помощь, предпринимателям рекомендуется предварительно записаться на прием непосредственно к руководителю отделения Денису Евгеньевичу Тарантину, позвонив по его личному номеру +7(985) 63-55-84. Можно также направить письмо на адреса электронной почты с просьбой о встрече (89250619800@mail.ru или evpatoriya@nformation.ru).

Следует заметить, что в приемные дни в отделении действует и живая очередь, но это менее эффективно, нежели предварительная запись. Благодаря тому, что вы записались на прием заранее, специалисты смогут подготовить более подробный ответ на ваш вопрос. Таким образом, для решения именно вашей индивидуальной ситуации будут привлечены юристы, экономисты, эксперты общественной палаты и, возможно, даже представители власти города. Если проблема окажется достаточно сложной, могут быть задействованы и консультанты из других городов.

Как отметил Денис Тарантин, в настоящее время в стадии организации находится и правовая поддержка для предпринимателей.

— Обратившись в нашу организацию, предприниматель может вместе с нами пройти весь путь, решая свою проблему, — ​заметил Денис Тарантин.

Кстати, еще один важный момент: бизнесмен может обратиться за помощью в любое отделение МОО вне зависимости от того, из какого он города.

Как открыть свое дело

Вопросы, с которыми бизнесмены приходят в «Новую формацию», самые разные. Например, как без особой волокиты открыть свое предприятие или собственное дело, создать детское футбольное поле или же как привлечь инвестиции для реализации своего проекта. Денис Тарантин отметил, что в евпаторийском отделении уже есть несколько обращений по поводу решения некоторых важных проблем.

Если же обращение предпринимателя больше носит общегражданский характер, то такому посетителю рекомендуют сразу обращаться к специалистам Общественной палаты Евпатории.

В организации подчеркивают: «Новая формация» действует исключительно в рамках закона, поэтому всем, кто намерен заниматься противоправной деятельностью, в помощи и поддержке будет незамедлительно отказано.

Общественная деятельность

Руководитель евпаторийского отделения «Новой формации» рассказал «ЕЗ», что в МОО могут обратиться со своими вопросами не только предприниматели, но и другие жители города. Например, пенсионеры, которым специалисты с радостью дадут ответы в рамках своей компетенции и возможностей.

Кстати, для работы в организации приглашаются и студенты, которые учатся на юристов и экономистов. Денис Тарантин отметил, что общественники с большим энтузиазмом принимают учащихся и всегда рады обучить их всем нюансам работы в юриспруденции.

Хорошее начало

Еще одно направление, которым будут активно заниматься сотрудники «Новой формации», это благотворительность. Так, на церемонии открытия организации общественники подарили детскому саду для детей-инвалидов «Воробышек» сертификат на 10 тыс. рублей; кроме того, по просьбе заведующей детсадом были заказаны стол для песочной анимации и весы.

В комментарии для «Евпаторийки» Денис Тарантин подчеркнул: сотрудники «Новой формации» всегда рады помочь всем, кто обратится за помощью или консультациями в их организацию.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото пресс-службы Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №69 (19291) от 24.11.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей