Проект трассы Симферополь – Евпатория – Мирный прошел Главгосэкспертизу

Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения по итогам проведения государственной экспертизы проекта строительства и реконструкции участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный, которая должна стать ответвлением федеральной трассы "Таврида". Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы

"Изучив представленные после доработки материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки", – говорится в сообщении.

Также эксперты пришли к выводу, что сметная стоимость строительства определена достоверно.

Как отметили в Главгосэкспертизе, проект предусматривает строительство и реконструкцию участка автодороги Симферополь – Евпатория – Мирный, которая пройдет в обход международного аэропорта Симферополь. Протяженность участка составит 25 км. Также предусмотрено строительство путепроводов, переездов и транспортных развязок в разных уровнях и переустройство инженерных коммуникаций.

Финансирование проекта будет вестись за счет средств федерального бюджета.

РИА Крым

Схема: tavrida-road.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей