В «Золотом ключике» пройдет Республиканский фестиваль детского творчества «Добро во имя мира»

23 ноября Международный центр театрального искусства «Золотой ключик» при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым проведет VII Республиканский фестиваль детского творчества «Добро во имя мира» для детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, приемных детей и учащихся школ-интернатов.

Более 200 ребят с особенной судьбой из разных уголков Крыма – Евпатории, Керчи, Симферополя, Красноперекопска, Феодосии, Бахчисарая, Джанкоя и др. - представят свои номера в рамках концертной программы. Как комментируют представители оргкомитета фестиваля и руководство МЦТИ «Золотой ключик», одной из главных задач данного мероприятия является помощь в социализации этих ребят и успешной интеграции их в общество.

Организаторы фестиваля уверены, что приобщение к искусству позволит раскрыть у детей имеющиеся таланты, привить любовь к художественному творчеству, создать необходимый внутренний психологический комфорт, оказать положительное влияние на их мировоззрение и отношение к миру. Этим ребятам важно поверить в себя, услышать добрые пожелания и ощутить поддержку старших.

Кроме концертной программы участников ждет спектакль в исполнении юных актеров детского театра «Золотой ключик», сертификаты об участии и подарки от организаторов.

Среди приглашенных на мероприятие Глава города Евпатории Харитоненко Олеся Викторовна.

23 ноября, 10.00 - 11.00 — регистрация участников, 11.00 — открытие фестиваля
г. Евпатория, ул. Бартенева, 1-5, МЦТИ «Золотой ключик»

Пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей