Памятные мероприятия по погибшим в ДТП прошли в Евпатории

В соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года, третье воскресенье ноября признано Всемирным днем памяти жертв ДТП. Люди всего мира вспоминают тех, кто погиб в автодорожных катастрофах. К сожалению, проблема дорожно-транспортного травматизма год от года продолжает сохранять свою остроту и актуальность. За истекший период текущего года в городе Евпатории погибло 6 человек, один из которых ребенок.

В этот памятный день по дорогам города Евпатории проехала автоколонна из автомобилей экстренных служб, а также эвакуатор с разбитой машиной, которая наглядно демонстрировала возможные последствия при несоблюдении Правил дорожного движения. Движение автоколонны сопровождалось аудио-обращением ко всем участникам дорожного движения с призывом соблюдать Правила дорожной безопасности.

По окончании автопробега настоятель Храма во имя Святителя Луки протоиерей Владимир Бадах провел молебен в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

К памятным мероприятиям присоединились учащиеся МБОУ «Средняя школа №11» под руководством своего преподавателя «СЮТ» Сергея Тузова. Дети раздавали водителям и пешеходам рисунки, которые заранее подготовили, с призывом соблюдать дорожные правила, чтобы не случилось непоправимое.

Госавтоинспекция обращается ко Всем участникам дорожного движения с призывом быть внимательнее на дороге! Берегите себя и своих близких!

ГИБДД МВД по РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей