Девятка призеров

Наш город традиционно славится яркими, талантливыми исполнителями в различных жанрах и направлениях искусства. На днях в Евпаторию в очередной раз пришла хорошая новость: воспитанники «Вокальной студии Оксаны Тригуб» заняли девять призовых мест в III Всероссийском конкурсе юных дарований «Golden Art».

Работа на результат

«Вокальная студия Оксаны Тригуб» существует с октября 2016-го. Сегодня вокалом в этой школе занимаются 40 ребят, и студия продолжает набор детей, которые хотят стать настоящими певцами. К слову, помимо развития вокальных навыков студийцы постигают здесь основы актерского мастерства и хореографии, подробно изучают теорию музыки.

Кроме того, на протяжении всей учебы ребята участвуют в мастер-классах самой разной тематики, где приобщаются к здоровому образу жизни и правильному питанию, узнают о наиболее актуальных направлениях творчества.

Руководитель студии Оксана Тригуб отмечает: подготовка к конкурсу — ​это всегда особенная, приятная и к тому же весьма волнительная атмосфера. В основном период ежедневных репетиций в рамках подготовки к конкурсу занимает около трех месяцев, но высокие результаты стоят потраченных сил и времени.

Убедительная победа

И это в полной мере подтвердил состоявшийся конкурс: сразу в нескольких номинациях участникам из Евпатории не было равных. Так, первое место завоевали младшая и средняя группы студийцев, выступившие в номинации «Ансамбли» с песней «Инопланетяне», а также Оксана Тригуб, признанная жюри лучшей в номинациях «Патриотическая песня. Молодежь» и «Эстрадный вокал. Молодежь».

Второе место — ​у старшей группы воспитанников студии в номинации «Ансамбли» за песню «Россия в сердце у меня». А с песней «Моя Россия» коллектив стал вторым в номинации «Смешанная категория. Ансамбли». В категории, объединившей юных вокалистов в возрасте от 12 до 14 лет, одной из лучших признана Анастасия Коренкова — ​она также вторая.

Третье место в возрастной категории 15-17 лет завоевала Элис Галиченко. Дипломантом конкурса в номинации «Соло» стал Спартак Перкун (категория исполнителей в возрасте от 15 до 17 лет).

Специальный приз от председателя жюри конкурса Ирмы Отто достался Оксане Тригуб.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото из архива Оксаны ТРИГУБ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №68 (19290) от 17.11.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей