Десять лет они играют для нас...

Сегодня молодежный театр «Студия 22», взрослая труппа Международного центра театрального искусства «Золотой ключик», выполняющая в Крыму функцию профессионального театра для детей и молодежи, отмечает свое десятилетие. Вечером в рамках празднования состоятся показ премьерного спектакля «Женитьба Бальзаминова», открытие фотопроекта «Образы» в галерее «theHARASHO» и презентация фильма, посвященного «Студии 22». В этот день на страницах «Евпаторийки» актеры говорят про любовь, ведь именно под таким лозунгом работает театр в этом сезоне. Команда «ЕЗ» в свою очередь от всей души поздравляет коллектив с юбилеем, а художественного руководителя «Золотого ключика» Андрея Пермякова — ​с днем рождения!

Молодежный театр «Студия 22» основан Андреем Пермяковым в 2007 году, когда состоялась первая совместная премьера детского мюзикла «Все мыши любят сыр». C 2008 года он руководит труппой совместно с Анастасией Пермяковой.

«Студия 22» — ​лауреат высшей театральной премии Крыма «Золотой грифон» (2016 год) в двух номинациях за спектакль «Федора»: «Лучшая работа режиссера» (Андрей Пермяков) и «Лучшая работа художника-сценографа» (Дмитрий Николаев). В 2017-м молодежный театр стал обладателем сразу трех грифонов: за спектакль «Питер Пэн» — ​«Лучшая мужская роль второго плана» (Андрей Пермяков) и «Лучшая работа художника по костюмам» (Сергей Пермяков), а «Поющий поросенок» признан лучшим спектаклем для детей. Коллектив отмечен специальным призом Союза театральных деятелей РФ за особые заслуги и в связи с 30-летним юбилеем «Золотого ключика».

Профессиональные и творческие традиции «Студии», как и полезный опыт работы детей и их педагогов на одной сцене, принесли свои плоды — ​многочисленные победы и награды на всероссийских и международных фестивалях в России, на Украине, в Литве, Эстонии.

Спектаклеграфия, или Есть что показать зрителю

В составе молодежного театра «Студия 22» 13 профессиональных актеров, троим из которых присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств Республики Крым», а еще одному — ​«Заслуженный работник культуры Республики Крым». Шесть актеров труппы являются членами Всероссийского театрального сообщества «Союз театральных деятелей РФ».

За 10 лет существования «Студия 22» выпустила 16 спектаклей для детей и взрослых, среди которых авторские работы Андрея и Сергея Пермяковых, интерпретации известных сказок, мюзиклы, комедии и классические произведения. С недавних пор репертуар театра пополнился спектаклями исключительно для взрослого зрителя. Всего же со дня основания «Студии» было сыграно 1623 спектакля, к которым изготовлено 344 костюма и 332 головных убора.

«Все мыши любят сыр» (2007); «МУРА.WAY» (2009); «Ai» (2010); «Федора» (2012); «Тот самый Геракл» (2013); «Вождь краснокожих» (2013); «ГУСИЛЕБЕДИ.RU» (2014); «Золотой ключик» (2014); «Два билета на ковчег» (2015); «Щелкунчик» (2015); «Поющий поросенок» (2016); «Питер Пэн» (2016); «Женитьба Бальзаминова» (2017); «Аз есмь тварь» (2017); «Плуфт, или Маленький призрак» (2017).

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №68 (19290) от 17.11.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей