Разлука с «Океаном» будет недолгой

В последних четырех встречах ФК «Евпатория» непременно проигрывал ФК «Океан». «Горожане» на этом не зацикливались, но в то же время горели желанием прервать затянувшуюся серию. Керчане же вышли с твердым намерением сдержать натиск «Евпатории» и самим попытаться забить. В двухматчевом противостоянии гол на выезде ценится на вес золота.

«Горожане» уже на 15-й минуте могли открыть счет, но Александр Борщ не смог переправить мяч в ворота. Ближе к середине первого тайма «Евпатория» упустила еще один шанс выйти вперед: удар все того же Борща был заблокирован защитником «Океана». Но если в этом случае все было сделано по правилам, то на 30-й минуте игрок гостей, находившийся в своей штрафной площади, прервал передачу евпаторийца рукой. Казалось, судья Александр Дедов из Бахчисарая должен был назначить пенальти, но его свисток промолчал.

Чтобы сдержать хозяев, гостям приходилось фолить — ​и на 37-й минуте штрафной в исполнении Дмитрия Матвиенко принес результат. Правда, Дмитрий не стал бить прямым ударом, а сделал меткую передачу на Александра Борща. Есть! Счет открыт!

Во втором тайме «горожанам» желательно было развить успех, но еще важнее — ​сохранить свои ворота в неприкосновенности. И обе задачи евпаторийцы выполнили с блеском. В середине второй половины встречи на поле в составе «Евпатории» появился Евгений Харченко, один из лучших кубковых бомбардиров евпаторийского клуба.

Свое реноме он подтвердил на 82-й минуте, забив очередной личный гол. 2:0 — ​«Евпатория» впереди. Отличный задел перед ответным поединком в Керчи.

Кубковое противостояние «Евпатории» и «Океана» продолжится через десять дней на стадионе имени 50-летия Октября, где пройдет ответный матч ¼ финала Кубка КФС. Но до этого соперники встретятся вновь в Евпатории. А уже в эту субботу, 18 ноября, состоится их игра в рамках 12-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС, так что наша разлука с «Океаном» будет недолгой!

Судить второе за семь дней противостояние команд из Евпатории и Керчи будет Анатолий Жабченко из Симферополя. Для него это первый матч с участием ФК «Евпатория», где он будет работать главным арбитром.

Ближайший матч

Когда: 18 ноября 2017 года, 14.00

Где: Евпатория, СК «Арена-Крым»

Участники встречи: ФК «Евпатория» — ​ФК «Океан» (Керчь)

Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Помощники судьи: Вячеслав Малокостов (Севастополь) и Денис Попов (Севастополь)

Резервный судья: Александр Пономарев (Евпатория)

Инспектор: Сергей Огарь (Севастополь)

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №68 (19290) от 17.11.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей