Андрей ФИЛОНОВ: «Старшие по дому — наша опора»

Глава администрации города Андрей Филонов провел встречу с председателями советов многоквартирных домов. Зал Детской школы искусств был полон.

А. Филонов поблагодарил людей, которые добровольно взвалили на себя бремя проблем всего дома и решают их вместе с управляющими компаниями (УК).

Разговор получился конкретным. «Ключевой момент — ​конструктивное взаимодействие между коммунальщиками и жильцами. Общественники — ​самые эффективные контролеры деятельности управляющих компаний», — ​отметил Андрей Филонов. Он попросил сообщать обо всех случаях некачественной работы и брака, игнорирования законных требований жильцов.

Новые управляющие компании обслуживают дома лишь несколько месяцев, поэтому о результатах их работы говорить рано. Тем не менее глава администрации убежден, что частные компании будут эффективнее МУПов, и жители смогут оценить это преимущество. Так, к концу 2018 года большая часть подъездов домов должна быть отремонтирована. Этот процесс уже идет. Должен измениться и сам подход к обслуживанию домов.

Андрей Филонов попросил помощи старших домов в анкетировании жильцов. Итоги анкетирования, которое будет периодически повторяться, позволят определить болевые точки и отследить эффективность обслуживания жилого фонда.

«Мы будем понимать, в каком направлении двигаться, и корректировать работу управляющих компаний в соответствии с пожеланиями горожан», — ​подчеркнул глава администрации.

Он также ответил на вопросы общественников и взял на контроль адреса, по которым были озвучены проблемы. Андрей Филонов предложил старшим домов в конце года собираться в таком же формате для подведения итогов и работы над ошибками. Все получили справочный материал с телефоном «горячей линии» и памятками о правах и возможностях председателей советов домов.

Обращение главы администрации города

Уважаемые евпаторийцы!

Наш город меняется на глазах. Строятся и реконструируются объекты городского хозяйства, благоустраиваются дворы, запланированы огромные ремонтные работы по реконструкции и модернизации дорожной сети, строительство новых школ и детских садов.

Каждое изменение — ​это результат большой совместной работы. Сейчас начата реформа жилищно-коммунального хозяйства, направленная на улучшение качества работы управляющих компаний, повышение комфорта нашей с вами жизни, чистоты и уюта в Евпатории.

Дорогие друзья! Чтобы выполнить эти задачи, мне как мэру нужна ваша помощь и участие. Необходимо увидеть и оценить работу УК глазами каждого жителя города, дойти до каждого дома, до каждой квартиры. Ответьте на предложенные вопросы анкеты* и дайте свое видение, свои предложения по благоустройству города.

Любое дело по плечу, если мы вместе!

С уважением, Андрей Филонов.

*Анкеты вы можете получить у председателя своего дома. Если не знаете, как его найти, звоните по телефону «горячей линии» #ЖКХМЕНЯЕТСЯ +7(978) 1093693. По этому номеру можно также обращаться по всем вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

! Оцените работу управляющих компаний ! 

 

Пресс-служба администрации Евпатории.​

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №68 (19290) от 17.11.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей