Евпаторийкие полицейские обсудили с учащимися необходимость сохранения толерантных межнациональных отношений

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних совместно с юрисконсультом ОМВД России по г.Евпатории в учебных заведениях города провели профилактические лекции по правовому информированию и консультированию детей на тему: «Антитеррор и недопустимость экстремистских проявлений».

15 ноября к старшеклассникам МБОУ «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» на профилактическую беседу пришли старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Алексей Зиньков и старший юрисконсульт правовой группы старший лейтенант внутренней службы Евгений Колеватов.

Сотрудники ОВД разъяснили несовершеннолетним их права и обязанности, предупредили об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, рассказали об основах борьбы с терроризмом и экстремистскими проявлениями.

Кроме того, со школьниками проводились беседы о вреде спиртосодержащей продукции, наркотических и психотропных веществ и вреде табакокурения. Правоохранители проинструктировали подростков по правилам техники безопасности при посещении мест, являющихся источниками повышенной опасности, предупреждению детского травматизма, сохранности личного имущества, соблюдению правил безопасности в случаях обнаружения взрывчатых веществ или иных подозрительных предметов.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей