«Рубин» пройден. На горизонте «Океан»

Встреча двух команд, расположившихся на полярных полюсах турнирной таблицы Премьер-лиги КФС, казалось бы, не должна нести какой-либо интриги. У ФК «Евпатория» 10 побед и одно поражение, а у ФК «Рубин-Ялта» в 11 матчах — всего две ничьи, остальные — ​проигрыши. Тем более в первом круге в Евпатории «горожане» камня на камне не оставили от ялтинцев, уверенно победив «Рубин» со счетом 6:1. Но тем и интересен футбол, что каждый поединок — ​это новая история.

Хозяева из Ялты, принимающие своих оппонентов в поселке Новопавловка, начали игру активно, попытавшись сразу ошеломить гостей.

Первый гол в этой встрече был забит на 18-й минуте. «Евпатория» в очередной раз подошла к воротам «Рубина», но вывести кого-то на ударную позицию не получалось, и тогда евпаториец Длявер Нуридинов, взяв игру на себя и освободившись от опекунов, сделал навес с правого фланга в штрафную площадь ялтинцев, где мяч уже ждал Сейхан Алиев. Удар Сейхана, и счет открыт — ​1:0.

Второй тайм футболисты ФК «Рубин-Ялта» попытались вновь, как и первые сорок пять минут, начать активно, и это едва не дало результат. На 52-й минуте лишь самоотверженные действия игроков «Евпатории» в обороне не позволили «рубиновым» сравнять счет. На 76-й минуте после подачи углового расторопнее всех в штрафной площади хозяев оказался Ярослав Юдин, который головой переправил мяч в сетку ворот ялтинца Прокошина. 2:0 в пользу ФК «Евпатория». Концовка встречи прошла при полном преимуществе гостей, но из нескольких хороших моментов реализовать удалось всего один: Длявер Нуридинов забил третий мяч в этой игре.

Очередные три очка в копилке ФК «Евпатория». Несмотря на крупный счет, достались они нелегко. Кроме того, в поединке с «Рубином» свои четвертые карточки в нынешнем первенстве получили евпаторийские полузащитники — ​капитан Иван Войтенко и Назим Эюпов. Оба предупреждения выглядят крайне сомнительными, но отменить их будет невозможно, а это значит, что и Иван, и Назим пропустят ближайшую встречу чемпионата против ФК «Океан» из Керчи. Но в розыгрыше Кубка КФС с тем же «Океаном» они сыграть смогут. Вообще евпаторийцам предстоит провести с «Океаном» три игры подряд. 12 ноября в Евпатории состоится первый кубковый поединок 1/4 финала, 18-го опять же на поле СК «Арена-Крым» пройдет встреча 12-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС, а 22 ноября в Керчи будет сыгран ответный матч 1/8 финала Кубка КФС. Ждем и готовимся!

Главным арбитром первого четвертьфинального поединка Кубка Крымского футбольного союза (сезон 2017/2018) назначен Александр Дедов из Бахчисарая. В этом сезоне Дедов уже дважды работал на матчах с участием «горожан», и обе встречи евпаторийцы выиграли с минимальным преимуществом в счете: 2 сентября на поле СК «Арена-Крым» ФК «Евпатория» победил ФК «Крымтеплица» со счетом 2:1, а 7 октября на выезде обыграл ФК «Севастополь» — ​3:2. В этих поединках бахчисараец назначил один пенальти и показал 11 желтых карточек, пять из которых — ​евпаторийцам.

Первый матч 1/4 финала Кубка КФС

Когда: 12 ноября 2017 года, 14.00

Где: СК «Арена-Крым», Евпатория

Участники встречи: ФК «Евпатория» — ​ФК «Океан» (Керчь)

Судья: Александр Дедов (Бахчисарай)

Помощники судьи: Михаил Вериковский и Евгений Кванин (Симферополь)

Инспектор: Сергей Гниздыло (Симферополь)

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №67 (19289) от 10.11.2017 г.

Актуальные новости

График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей.