Дворец спорта ждет масштабное обновление

Дворец спорта в ближайшие несколько лет преобразится до неузнаваемости. В настоящее время на территории спорткомплекса уже ведутся подготовительные работы. А на следующей неделе строители должны приступить к рытью котлована.

— То, что сейчас происходит, — ​это результат многолетней и кропотливой работы: оформления документов на землю, перевода их в российское правовое поле, межевания, кадастрирования. И это только небольшой список того, через что мы прошли, чтобы запустить такую масштабную стройку. Необходимо также отметить, что работы здесь ведутся как днем, так и вечером, — ​рассказал директор МБУ «Дворец спорта» Михаил Великородный.


По графику котлован будет готов к концу 2017 года, а вот самый длительный этап — ​возведение нового спортивного комплекса — ​стартует уже в 2018 году. Однако, как отмечает руководство Дворца спорта, подготовительные работы к строительству идут с небольшим опережением графика. И несмотря на то, что по документам сдача объекта назначена на 2020 год, новый корпус спортивного сооружения жители Евпатории, возможно, смогут увидеть на год раньше.
— Этот корпус станет настоящим украшением и гордостью города, ведь в нем евпаторийцы смогут заниматься всеми видами спорта, которые существуют у нас в городе. И если у нас получится воплотить в реальность то, что мы задумали и положили на бумагу, — ​это будет самой лучшей наградой за наш труд, — ​подытожил Михаил Великородный.

Настасья ПРАВДИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №66 (19288) от 3.11.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей