Раскрыли 36 преступлений

За прошедшую неделю на территории обслуживания отдела МВД России по Евпатории зарегистрировано 351 сообщение, среди которых 280 — ​о происшествиях и 71 — ​о действиях, имеющих признаки преступлений.

По информации отдела МВД России по Евпатории, за период с 17 по 25 октября евпаторийские правоохранители раскрыли 36 преступлений, среди которых четыре кражи, один факт разбойного нападения, один эпизод повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения, два случая причинения телесных повреждений, три факта сбыта имущества, добытого преступным путем. Кроме того, стражам порядка удалось зарегистрировать один факт незаконного оборота наркотиков. Фактов незаконного оборота оружия и возгорания имущества за отчетный период зарегистрировано не было.

За нарушение административного законодательства составлено 67 протоколов об административных правонарушениях. Как сообщает полиция, за распитие алкогольной продукции в местах, не предназначенных для этих целей, на минувшей неделе к ответственности привлекли 17 граждан, один нарушитель был наказан за появление в состоянии опьянения в общественном месте. За курение в неположенном месте правоохранители оштрафовали четырех граждан. За неисполнение родительских обязанностей наказаны девять нерадивых родителей. Также один правонарушитель привлечен к ответственности за мелкое хулиганство.

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по Евпатории, за прошедшую неделю в городе произошло одно ДТП, в котором травмы получил один человек.

За нарушение правил дорожного движения за этот период сотрудники Госавтоинспекции составили 124 административных протокола. 26 лихачей нарушили правила маневрирования, 15 недобросовестных автолюбителей пренебрегли правилами проезда пешеходных переходов, правилами проезда перекрестков. Кроме того, 10 водителей привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки детей, троих — ​за проезд на запрещающий сигнал светофора. Также на минувшей неделе за переход проезжей части в неустановленном месте оштрафовали 10 пешеходов, семь недобропорядочных граждан задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Мила АНТОНОВА.

По материалам ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №65 (19287) от 27.10.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей