В евпаторийских школах проводят обучающие занятия по ПДД

В преддверии осенних каникул сотрудниками инспекторами ГИБДД на территории обслуживания проводятся мероприятия, направленные на обеспечение детской безопасности.

При несении службы экипажи ДПС внимательно следят за правильностью перехода несовершеннолетними через дорогу и соблюдением правил перевозки детей пассажиров. На встречах с учениками сотрудники полиции разъясняют учащимся, как необходимо вести себя на проезжей части. Закрепляют полученный материал при просмотре тематических фильмов по безопасному поведению на дороге.

24 октября начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории майор полиции Сергей Добровичан провел теоретический и практический урок по безопасности дорожного движения в 1 классе МБОУ «Средняя школа №12».

На специально оборудованной площадке ребята изучили основные дорожные знаки, виды светофоров и научились правильно переходить дорогу. После этого первоклашки вышли на улицу и закрепили свои знания на практике.

Ребята обсудили с главным госавтоинспектором города, как безопасно дойти от школы до остановок общественного транспорта и правильно переходить дорогу по пешеходным переходам.

В завершении встречи каждый ученик получил памятку пешехода, а в классе появился новый уголок по безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой во время каникул повторить правила дорожного движения вместе с детьми. Один плохой пример со стороны взрослых может перечеркнуть законопослушное мировоззрение по безопасности, созданное у ребенка педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции.

ОМВД России по г. Евпатории 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей