«Евпатория» продолжает побеждать

По мере приближения к пункту назначения погода за окном менялась. Когда командный автобус въехал на территорию Крымского училища олимпийского резерва, о евпаторийском тумане можно было забыть. УОР встретило гостей ярким солнечным светом, теплом и радостными улыбками обслуживающего персонала.

Помещение, где переодеваются игроки, наверное, находится в неизменном состоянии с момента постройки всего комплекса, открытого еще в 1989 году. И только сейчас появилась надежда, что его приведут к современным стандартам. Дело в том, что Крымское училище олимпийского резерва попало в федеральную целевую программу по реконструкции спортивных объектов полуострова, и в ней отдельной строкой записано: выделенные деньги пойдут в том числе и на приведение в порядок раздевалок.

Вскоре появились судьи, которые пришли проверить готовность газона к матчу. Поле было в нормальном состоянии, мяч, правда, немного дробил, если пасовать его низом, поэтому главный тренер «горожан» Владимир Мартынов попросил своих футболистов сделать на это поправку, чтобы избежать лишних проблем и ненужных потерь.

Евпаторийцы начали с места в карьер и уже на пятой минуте открыли счет. Это Ярослав Юдин замкнул фланговую передачу Сейхана Алиева. Но развить свой успех у наших футболистов долгое время не получалось: хозяева поля играли самоотверженно. Они бились за каждый мяч. По-хоккейному бросались под мощные удары «горожан», а когда было нужно, «студентов-олимпийцев» выручал вратарь. В первом тайме гости больше забить не сумели, да еще и потеряли полузащитника Дмитрия Клочко. На 21-й минуте Дмитрий в борьбе за мяч сошелся с игроком УОР, после чего рухнул на газон как подкошенный. Врачи, выбежавшие на газон, чтобы оказать Клочко помощь, сразу дали сигнал тренерскому штабу о необходимости замены. Уже за пределами поля медики наложили на голеностоп евпаторийского футболиста гипсовую повязку, а по возвращении в Евпаторию его ждало обследование.

После перерыва наши парни прибавили в движении и стали рачительней относиться к создаваемым моментам, в итоге еще три мяча влетели в сетку ворот команды, представляющей училище олимпийского резерва. У «горожан» отличились Евгений Харченко — ​49-я минута (с пенальти), Назим Эюпов — ​68-я (со штрафного) и вновь Ярослав Юдин — ​78-я. Кстати, все отличившиеся сегодня игроки входят в тройку лучших кубковых бомбардиров клуба. После сегодняшней встречи на счету Назима и Евгения по пять мячей, а у Ярослава четыре.

Выездная победа ФК «Евпатория» над ФК УОР с сухим счетом 4:0 вывела «горожан» в 1/4 финала Кубка Крымского футбольного союза, где им придется сразиться в двухматчевом противостоянии с керченским «Океаном», который в свою очередь с аналогичным счетом в 1/8 финала Кубка КФС переиграл ФК «Саки». Но эти встречи пройдут уже в ноябре, а в это воскресенье обе команды будут играть матчи чемпионата Премьер-лиги КФС.

«Евпаторийцы» 22 октября на своем поле встретятся с бахчисарайским «Кызылташем». Это будет матч 9-го тура, начало встречи запланировано на 15.00. Соперники в текущем сезоне встретятся уже во второй раз. В первом круге «горожане» благодаря голам Назима Эюпова и Дмитрия Маскаева, отличившегося дважды, одержали уверенную гостевую победу над бахчисарайцами: 3:0.

Ближайший матч чемпионата Премьер-лиги КФС

Когда: 22 октября в 15.00

Где: Евпатория, СК «Арена-Крым»

Участники встречи: ФК «Евпатория» — ​ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай)

Главный арбитр: Юрий Вакс из Симферополя

Судья: Юрий Вакс (Симферополь)

Помощники судьи: Вячеслав Малокостов (Севастополь) и Михаил Вериковский (Симферополь)

Резервный судья: Александр Пономарев (Евпатория)

Инспектор: Евгений Челышев (Севастополь)

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №64 (19286) от 20.10.2017 г.