Продолжается масштабное благоустройство дворов

В городе продолжается благоустройство дворовых территорий. Десять победителей прошлогоднего марафона «Чистый двор — уютный город» уже получили детские игровые площадки. В рамках акции в каждом дворе будет сделано озеленение территории, оборудованы парковочные карманы и места для стоянки автомобилей, установлены урны, ограждения, лавочки, отремонтировано освещение.

До конца октября в этих дворах высадят деревья — 20 катальп, 20 платанов, четыре голубые ели, а также значительное число кустарников — 45 туй, 450 спирей для живой изгороди, 170 кустов роз. Для цветов установят 40 передвижных вазонов.

Глава администрации города Андрей Филонов рассказал, что сроки завершения благоустройства были смещены из-за бюджетных процессов. «Часть работ удалось профинансировать и выполнить в прошлом году, остальное доделывают в этом», — ​отметил он.

Все планы благоустройства учитывают пожелания жителей ближайших домов.

Во дворе по ул. Колхозной, 2 идет мощение территории тротуарной плиткой. По просьбе жителей в центре зоны отдыха высадят голубую ель и кусты роз. Между ней и спортплощадкой появится живая изгородь из спиреи. Также во дворе обновляют бельевую площадку, меняют столбы для веревок. Оборудуют спортивную площадку с мягким покрытием для игры в волейбол и баскетбол.

Двор по ул. Демышева, 130 также замостят плиткой, установят скамейки и ограждения, высадят цветы, деревья и кустарники. Рабочие монтируют столбы на бельевой площадке. Здесь уже есть оборудованная зона парковки автотранспорта, вымощенные плиткой дорожки к контейнерной площадке. В спортивной зоне будут установлены пять тренажеров, брусья и скамья для тренировки пресса.

По адресу ул. 60-летия ВЛСКМ, 16 ранее были установлены детская площадка и комплекс для сдачи норм ГТО, плиткой замостили несколько зон отдыха. Уже заасфальтированы площадки для сушки белья и установки стола для игры в теннис. Для занятий спортом будет сделана площадка для баскетбола, волейбола и зона с тренажерами. Уют и красоту пространству придадут деревья, цветочные вазоны и клумбы.

Также работы по благоустройству ведутся во дворах по ул. 9 Мая, 73, Короленко, 4, Линейная, 7, Некрасова, 85, 87, Фрунзе, 46, 48, Чапаева, 73, Эскадронная, 11, 13.

«В итоге, с учетом всех пожеланий, мы получим красивые, благоустроенные дворы, где проводить время смогут все — ​от мала до велика! Надеюсь, что жители, активно принимавшие участие в марафоне, будут бережно следить за обновленными дворами и беречь все, что удалось сделать совместными усилиями», — ​подчеркнул Андрей Филонов.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №63 (19285) от 13.10.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей