«Золото» — у евпаториек

В прошлое воскресенье в Симферополе состоялся чемпионат Южного федерального округа по пауэрлифтингу (силовому троеборью). Организаторами соревнований выступили Крымская ассоциация силовых видов спорта и Национальная ассоциация пауэрлифтинга России.

Спортсмены соревновались в трех упражнениях: приседаниях со штангой на плечах, жиме штанги лежа и становой тяге. В каждой дисциплине им предоставлялось по три попытки, а в сумму троеборья зачислялся лучший из результатов каждого упражнения.

Евпаторийские спортсменки, тренирующиеся в клубе «Олимп» (бывший «Арслан») под руководством тренеров по тяжелой атлетике Александра Когута и Владимира Когута, завоевали на чемпионате золотые медали.

Для Валентины Залюбовской это были первые столь ответственные соревнования, поскольку тренируется она всего полгода. Валентина выступала в одной из самых легких весовых категорий — ​до 56 кг. Невзирая на предстартовое волнение, спортсменка уверенно, без срывов выполнила все попытки, подняла в каждой запланированный вес и набрала в сумме троеборья 160 кг.

Любовь Борец является опытным атлетом. Она тренируется уже более 10 лет, участвовала во множестве соревнований разного уровня и имеет внушительный набор медалей. Спортсменка выступала в весовой категории до 67,5 кг и в двух возрастных группах: «Open» (взрослые) и «М‑1» (ветераны). На прошедшем турнире она набрала в сумме 265 кг.

Победителей и призеров чемпионата Южного федерального округа по пауэрлифтингу организаторы соревнований наградили медалями и грамотами, а спонсоры — ​ценными подарками. Атлетам вручили спортивное питание от известной торговой марки и драгоценные изделия, бонусные сертификаты от ювелирного салона.

Константин ВЛАДИМИРОВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №63 (19285) от 13.10.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей