Обсудили развитие местного самоуправления

Глава Евпатории Олеся Харитоненко совместно с президентом ОКМО, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктором Кидяевым и председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым провели межрегиональное совещание Общероссийского конгресса муниципальных образований Координационного совета Юга России.

Главной темой обсуждения стало рассмотрение основных направлений развития местного самоуправления в РФ в современных условиях. В работе приняли участие члены президиума и депутаты крымского парламента, представители правительства республики, главы муниципальных образований, администраций городов и районов, члены Координационного совета Юга России — ​Совета муниципальных образований Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, представители Совета муниципальных образований Пермского края.

Особое внимание уделили обсуждению деятельности Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления и перечню поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам заседания 5 августа 2017 года.

Также обсудили проекты ОКМО, актуальные вопросы организации системы муниципальной власти, основные тенденции развития законодательства в сфере местного самоуправления в РФ и другие вопросы.

В своем выступлении Виктор Кидяев остановился на проблемных вопросах в сфере местного самоуправления, над решением которых работает сегодня конгресс. В частности, речь шла о необходимости передачи в местные бюджеты сбора от упрощенной системы налогообложения, получения муниципалитетами права на организацию добычи и распространение полезных ископаемых, о формировании законодательства о гарантиях муниципальным служащим и о муниципальном контроле.

Приятным сюрпризом стало награждение председателя крымского парламента знаком отличия за существенный вклад в развитие местного самоуправления, а также почетными грамотами — ​наших коллег.

В завершение заседания Олеся Харитоненко поблагодарила коллег за активное участие, бесценный опыт и полученные знания, которые сейчас необходимы Крыму.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №63 (19285) от 13.10.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей