Внесли изменения в бюджет и приняли имущество в собственность города

На заседании 63-й сессии Евпаторийского городского совета под председательством Главы города Олеся Харитоненко рассмотрели 16 вопросов.

Вначале отдельным блоком утвердили отчеты Контрольно-счетной палаты Евпатории о проведенных выборочных проверках в муниципальных унитарных предприятиях «Управком «Уют», «Управком «Старый город», «Управком «Мойнаки». КСП проверила правильность формирования и перечисления в бюджет части прибыли, остающейся после уплаты налогов, а также законность и эффективность использования муниципального имущества в 2016—2017 годах. Своими решениями Евпаторийский городской совет обязал руководителей муниципальных предприятий устранить нарушения, выявленные Контрольно-счетной палатой.

Основной рассматриваемый на заседании вопрос — ​внесение изменений в бюджет города на 2017 год. Это стало возможным в связи с тем, что доходная часть бюджета увеличилась за счет поступивших средств в размере свыше 230 тысяч рублей от акцизов за нефтепродукт. Кроме того, в связи с отсутствием чрезвычайных ситуаций в Евпатории депутаты уменьшили объем резервного фонда администрации города.

Дополнительные средства в результате перераспределения направят на выполнение работ по текущему ремонту внутридворовых проездов, проведение ремонта хореографического зала в клубе имени Караева, приобретение отделом физической культуры и спорта спортивной формы, установку средств оповещения и информирования лиц об угрозе совершения или о совершении террористического акта для МБУ «Дворец спорта», выплату льгот в размере 50% платы за жилье, коммунальные услуги семьям погибших воинов-интернационалистов, ежегодную денежную выплату лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор» и другие цели.

Депутаты утвердили порядок возмещения расходов, связанных с оплатой проезда родителям воспитанников Новоозерновского детского сада «Якорек».

«На время строительно-монтажных работ в детском саду «Якорек» родителям, которые согласились перевести своих детей в Мирновский детский сад «Звездочка», будут компенсировать затраты на проезд к месту обучения и обратно. Из бюджета выделят 106 тысяч на два года. Это решение будет иметь, прежде всего, социальный эффект», — ​подчеркнула глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

Также на заседании депутаты утвердили Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества в новой редакции. Приняли ряд решений о передаче из муниципальной в государственную собственность земельных участков, расположенных под объектами государственной собственности. Отдельными решениями приняли в муниципальную собственность объекты жилищного фонда, земельные участки, знаки туристской навигации, медицинское и технологическое оборудование для школ города. Кроме того, народные избранники уточнили формулировки в ранее принятом решении о приеме в муниципальную собственность учебно-лабораторного, интерактивного оборудования, оборудования для пищеблоков общеобразовательных организаций.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в спецвыпуске газеты «Евпаторийская здравница» от 05.10.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей