В новом здании смонтированы лифты

Через каких-то пару месяцев в Крыму наступит календарная зима. А для Евпатории это будет означать, что в скором времени детей дошкольного возраста и их родителей порадует своим открытием новый детский сад в 8-м микрорайоне на 260 мест. В настоящее время ударными темпами ведется его строительство, и теперь уже довольно четко вырисовывается полноценная картина современного дошкольного учебного заведения.

На сегодняшний день уже завершены работы по отделке фасада здания и монтажу кровли. А сейчас рабочие облицовывают цоколь плиткой. Кроме того, по словам директора «Консоль-Строй ЛТД» Ефима Ходоса, строители трудятся над благоустройством территории детского сада: на тротуарах здесь уже начали укладывать плитку, заливают основание беговой дорожки, на которой затем будет смонтировано резиновое покрытие, на участке также установлены уличные фонари. А вот работа над навесами и вовсе завершена.

Стоит отметить, что с хорошим качеством выполнены работы и с каркасом, и в подвалах здания, над входами в которые еще продолжают делать козырьки.

Внутри здания ведутся активные работы, по результатам которых видно, что строительство практически идет к завершению. Строители обшивают потолки гипсокартоном, кладут плитку в санузлах и буфетных.

В блоках будущего детсада завершена разводка канализации, которую в ближайшее время уже будут обшивать. А отопительные батареи, как отметил Ходос, планируют закрыть защитными экранами, чтобы дети не пострадали.

Важный момент: в детском саду уже установлены лифты для детей с ограниченными физическими возможностями и с особыми потребностями.

Чтобы успеть к открытию детского сада в положенные сроки, рабочие трудятся по восемь и более часов в день. Всего в настоящее время строительство объекта ведут 107 человек.

Кстати, стоит напомнить, что этим летом места ударного строительства в Евпатории посетил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Тогда в своем комментарии он отметил, что детский сад в 8-м микрорайоне — ​один из немногих объектов в нашем городе, строительство которого ведется строго в отведенные графиком сроки.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №62 (19284) от 06.10.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей