За три года — 11 тысяч дополнительных мест

«Детские сады — детям» — один из самых успешных проектов «Единой России» в Крыму

В рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Детские сады — детям» в Симферополе состоялся «Всероссийский день приема родителей» по вопросам дошкольного образования.

С начальниками отделов образования всех регионов республики пообщались координатор партийного проекта «Детские сады — ​детям» в Крыму, секретарь Судакского отделения «Единой России», председатель комитета Государственного Совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков и первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Журба.

В ходе своего выступления Владимир Бобков отметил, что «Детские сады — ​детям» является одним из самых успешных партийных проектов, реализуемых в Республике Крым.

— Каждый год мы открываем тысячи мест в учреждениях дошкольного образования, — ​подчеркнул он. — ​Наш проект по итогам каждого года имеет конкретные позитивные результаты. С 2014 по 2017 год в Крыму дополнительно создано 11 тысяч мест в детских садах.

На встрече с работниками образования и родителями дошколят обсуждались не только проблемы очередей в детские сады, но и эффективность использования выделяемых государством средств, а также работа, проводимая в муниципалитетах Крыма.

На сегодняшний день очередность в дошкольные образовательные учреждения Крыма для детей от 0 до 8 лет составляет 25 тысяч 263 человека, от 3 до 7 лет — ​12 тысяч 610. Об этом рассказала первый замминистра образования РК Наталья Журба.

— По итогам сентября, семь из 25 регионов Крыма достигли 90-процентного охвата детей дошкольным образованием, — ​отметила замминистра. — ​При этом шесть территорий все еще находятся в сложном положении: в одном только Симферополе очередь составляет около 9 тысяч детей.

Наталья Журба заявила, что до конца этого года планируется создать еще порядка 7 тысяч мест с учетом строительства детсадов по федеральной целевой программе. Их открытие начнется уже в следующем году. Кроме того, всего по ФЦП до 2020 года в Крыму будет построен 61 детский сад и создано 17 тысяч новых мест.

Она добавила, что в связи с этим запланировано ежегодное выделение средств на приобретение модульных детских садов из республиканского бюджета. Например, на следующий год планируется закупить для Крыма 10 детских садиков.

После обсуждения партийного проекта с начальниками отделов образования районов Крыма Владимир Бобков и Наталья Журба провели тематический прием родителей дошколят.

В этот день к представителям власти обратились 13 человек. Большинство задаваемых вопросов касалось очередности в детские сады.

Поднимался также вопрос наличия в детских садах гигрометров (приборов для определения влажности воздуха), после чего представитель министерства пообещала обсудить его на ближайшем селекторном совещании с начальниками отделов образования.

Все родители малышей получили необходимые консультации, обращения взяты депутатом на личный контроль.

Пресс-служба КРО партии «Единая Россия».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №62 (19284) от 06.10.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей