C Днем учителя!

В Евпатории прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В зале пансионата «Планета» собрались педагоги, директора школ, представители профсоюзов и ветераны отрасли. Приветствовали собравшихся глава города Евпатории Олеся Харитоненко и заместитель главы администрации Валерий Батюк.

«Вы посвятили себя очень важному делу — ​образованию подрастающего поколения. Сегодня миссия учителей и наставников заключается не только в том, чтобы дать своим ученикам хорошие знания, научить правильно мыслить и принимать решения, но и вырастить, воспитать настоящего гражданина России, патриота своей родной земли», — ​отметила Олеся Харитоненко. Она вручила лучшим работникам сферы образования города заслуженные награды.

От имени главы администрации Андрея Филонова педагогов поздравил Валерий Батюк: «Мне очень приятно сказать слова благодарности дружному коллективу педагогов и воспитателей нашего города за благородный труд, верность выбранному делу, терпение и доброту». Он также наградил педагогов почетными грамотами и благодарностями за многолетний труд и высокий профессионализм.

С приветственными словами также обратились начальник управления образования администрации Валентина Жеребец и председатель Евпаторийской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Галина Кучерова.

В ходе праздничного мероприятия перед гостями выступили творческие коллективы и учащиеся городских школ.

Пресс-служба администрации города Евпатории.

Коллектив «Евпаторийской здравницы» также поздравляет педагогов с профессиональным праздником и желает им во всем и всегда раскрывать свои преподавательские таланты, видеть везде только хорошее и жить лишь прекрасными моментами.

Специально к празднику мы подготовили спецпроект. В нем предоставлена десятка лучших педагогов по оценке специалистов управления образования администрации города Евпатории.

 

Десятка лучших учителей Евпатории

 

Светлана Анатольевна Васильева

Учитель русского языка и литературы учебно-воспитательного комплекса «Интеграл»

Девиз: «Во всем мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути…» Б. Пастернак

Заслуженный учитель Республики Крым. Педагог высшей категории. Победитель конкурса лучших учителей образовательных организаций начального общего, основного общего и среднего общего образования в 2017 года

   

Елена Леонидовна Каратунова

Учитель русского языка и литературы средней школы № 2

Девиз: «Учить и воспитывать — ​это как «молния» на куртке: стороны застегиваются одновременно замком творческой мысли». Е.Н. Ильин

Победитель конкурса лучших учителей образовательных организаций начального общего, основного общего и среднего общего образования в 2017 года. Специалист высшей квалификационной категории.

   

Елена Геннадьевна Джебик

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы средней школы № 2

Девиз: «Ученик — ​это не сосуд, который надо заполнить, а факел, который надо зажечь» (восточная мудрость).

В 2012 году награждена почетной грамотой МОН АРК, в 2014-м – благодарностью начальника управления образования Евпатория, в 2016-м – грамотой главы администрации города. Обладатель премии Госсовета Республики Крым.

   

Эммилия Михайловна Леонова

Директор средней школы № 1

Девиз: «Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь».

Награждена грамотой главы муниципального образования – председателя Евпаторийского городского Совета Республики Крым, в 2016-м получила благодарность главы Республики Крым, а в 2017-м - почетную грамоту Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

   

Николай Афанасьевич Филимонов

Директор гимназии имени И. Сельвинского

Девиз: «Хочешь быть счастливым — будь им! Успех не придет к вам. Вы сами должны дойти до него».

В 2017 году награжден благодарностью главы Республики Крым.

   

Татьяна Владимировна Соколова

Учитель русского языка и литературы «Гимназии № 8»

Девиз: «В каждом человеке — солнце, только дайте ему светить». Сократ

Обладательница сертификата на получение региональной премии за подготовку учащихся, получивших на едином государственном экзамене 100 баллов в 2016 году, в 2017-м победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Лучший классный руководитель».

   

Игорь Петрович Нагель

Учитель математики учебно-воспитательного комплекса «Интеграл»

Девиз: «Думай, анализируй, учись правильно делать выводы. Развивай вариативность своего мышления»

С 2012 по 2017 годы  педагогом подготовлено более 100 призеров и победителей олимпиад, конкурсов, турниров различных уровней. Обладатель благодарности Министерства образования, науки и молодежи РК за творческий подход к работе. Награжден грамотами управления образования администрации города Евпатории.

   

Ирина Федоровна Бабичева

Учитель математики учебно-воспитательного комплекса «Интеграл»

Девиз: «Живи с любовью и солнцем в душе»

Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за подготовку победителя регионального этапа олимпиады. Ее воспитанники принимали участие во Всероссийской научной конференции, заочной олимпиаде МФТИ, других турнирах и конкурсах (42 победителя и призера).

   

Лариса Сергеевна Полякова

Учитель химии учебно-воспитательного комплекса «Интеграл»

Девиз: «Делай что должно, и будь что будет!»

Награждена региональной премией 2017 года за подготовку учащихся, получивших на едином государственном экзамене 100 баллов.

   

Любовь Сергеевна Смирнова

Ветеран педагогического труда. 18 лет работала директором средней школы № 7 г. Евпатории.

Девиз: «Покой нам только снится»

Лауреат конкурса «Общественное признание» в номинации «Покой нам только снится». Имеет значок «Відмінник народної освіти». Председатель совета ветеранов педагогического труда.

Подготовила Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №62 (19284) от 06.10.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей