Открывается выставка «Художники Евпатории»

6 октября в краеведческом музее впервые открывается выставка «Художники Евпатории», подготовленная Евпаторийским отделением Крымского республиканского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» совместно с молодыми талантливыми художниками города. 

Все участники — профессионалы: скульпторы, художники-монументалисты, живописцы, театральные художники, дизайнеры, графики, преподаватели живописи в детской художественной школе имени Ю.В.Волкова - творческие личности, известные не только в Крыму, но и за его пределами, активные участники международных, всероссийских и крымских выставок.

Впервые в залах музея будут представлены работы 19 авторов, выполненные в разной технике и стиле. Здесь и сложные сюжетные композиции А.Тимошкина, Д.Николаева, Б.Фадеева, О.Беженоровой, и  пейзажи С.Рубана, И.Кудрявцева, Д.Новиченко, Т.Юшко, отображающие красоту крымской природы и родного города. Яркие цветочные натюрморты А.Мандзюк и тонкие акварели В.Назаровой контрастируют со сказочной графикой А.Осинцева и Е.Земцовой. Привлекут внимание своей фееричностью работы в технике батика Е.Перехватова и порадуют зрителя своей техничностью портретные работы П.Голика и Э.Люкова. Не оставят равнодушными необычные, где-то театральные работы, в бумажной пластике И.Алексашиной. И, конечно, любая значительная выставка не обходится без заключительного аккорда – скульптуры. Фотографию скульптуры Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Д.Ф.Карбышева, установленная в апреле 2017 г. на территории воинской части Евпаторийского гарнизона представит Заслуженный скульптор Республики Крым В.Василюк.

Трепетно сохраняя традиции старых мастеров, художники ищут новые пути в искусстве, чтобы быть яркими, иными, запоминающимися. Тонкие переливы цветовой гаммы, характерный рисунок, выразительные формы композиции обращают на себя внимание и не оставят зрителей равнодушными. Мы не стали выделять авторов, потому что каждый из представленных художников индивидуален, со своим творческим видением мира. А специалисты и зрители выделят для себя своего и благодаря этой выставке смогут ближе познакомиться с творчеством художника.

Выставка продлится в залах Евпаторийского краеведческого музея до 20 октября.

По информации Евпаторийского краеведческого музея






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей