Берегите лес!

Государственное автономное учреждение Республики Крым «Евпаторийское лесное хозяйство» напоминает организациям и физическим лицам, что в Крыму сохраняется высокий уровень пожарной опасности!

Огонь не прощает легкомыслия и халатности. В связи с этим просим воздержаться от посещения лесных массивов, от разведения там костров, а также от проведения пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях. Здесь запрещено сжигать мусор и остатки древесины после порубок, сухую траву и бытовые отходы, проводить сельскохозяйственные подпалы стерни и газосварочные работы.

Девять из десяти лесных пожаров случаются по вине человека — ​помните об этом всякий раз, находясь в лесу! В случае обнаружения очагов возгорания необходимо немедленно сообщить об этом в пожарную охрану, набрав мобильный номер +7(978) 260‑63‑31 или 101, 112 (номера в г. Евпатории).

Помните! Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: ​для граждан — в размере от 1,5 тыс. до 5,5 тыс. рублей; для должностных лиц — ​от 5 тыс. до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — ​от 30 тысяч до 1 миллиона рублей.

Будьте особенно внимательны при обращении с огнем!

Евпаторийское лесное хозяйство.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №61 (19283) от 29.09.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей