С чувством причастности к важному делу

Недавно в Керчи в Крымском отряде ФГУП «УВО Минтранса России» состоялся конкурс «Поручено защищать» на лучший детский рисунок о деятельности ведомственной охраны Минтранса России, посвященный 15-й годовщине со дня создания этой организации.

Победителем конкурса в возрастной категории до двенадцати лет стала евпаторийка Анюта Романенко. Ее рисунок, выполненный фломастерами, привлек внимание жюри конкурса своей детской открытостью и чувством причастности к тому важному делу, которое выполняет ее мама. Кристина Евгеньевна — ​стрелок ведомственной охраны Минтранса России, работает в отделении «Евпаторийское» и в дни своей смены обеспечивает допуск в зону транспортной безопасности Евпаторийского торгового порта автотранспорта и прибывающих в порт граждан. Уже в свои одиннадцать лет Аня знает, что у мамы очень ответственная работа: ей поручено защищать безопасность евпаторийского порта.

— На самом деле я не увлекаюсь рисованием, но мама меня попросила, и я поняла, что должна принять участие в конкурсе, чтобы всем показать: мы с братом любим нашу маму и должны ей помогать во всем, — ​сказала Анюта.

Коллектив «Евпаторийки» поздравляет Анюту с победой в конкурсе. Как отметили организаторы мероприятия, именно такие дети являются основой нашего светлого будущего. Ведь они умеют не только баловаться и шалить — ​у них уже развито чувство причастности к тому, что делают их родители. Это, несомненно, вселяет гордость и добрые надежды в наши сердца.

Мария ЯКОВЛЕВА.

Фото Виктора СЛОБОДЕНЮКА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №61 (19283) от 29.09.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей