Смех сквозь луковые слезы, или возвращение «Чиполлино»

6 и 7 октября в театре «Золотой ключик» состоится первая премьера в новом сезоне. Яркий, шумный и веселый спектакль «Приключения Чиполлино» по мотивам сказки итальянского писателя Джанни Родари в постановке режиссера Сергея Новикова представят самые юные воспитанники центра. Премьеру приурочили ко Всемирному дню улыбки.

Озорной и любимый всеми детьми мальчик-луковка возвращается в Евпаторию после долгого перерыва. Чиполлино и его верные друзья впервые познакомились с юными театралами в 1996 году благодаря основателю центра – Нине Пермяковой, в 2003 году хореограф Анна Трапезникова поставила спектакль по знаменитой итальянской сказке, а уже в эти выходные режиссер Сергей Новиков и актерская мастерская имени кота Базилио и лисы Алисы презентуют свой дебютный спектакль "Приключения Чиполлино"!

– Мир Родари — яркий, вкусный, поэтичный — мне очень близок, ведь я сам когда-то играл в спектакле «Чиполлино» роль синьора Помидора. А в сегодняшнем спектакле на сцену выйдет новый герой - прекрасная синьора Помидора (Маша Федорченко)! - рассказывает режиссер Сергей Новиков. - Более того, я очень рад, что спустя долгое время всеми любимые спектакли возвращаются  в репертуар нашего театра!

В спектакле «Приключения Чиполлино» играют 24 ребенка-актера. Такой большой и веселой компанией им предстоит перевоплотиться в самых разных персонажей сказки, действие которой проходит и на городской площади, и в графском саду, и в деревне, где Чиполлино работает сапожником. Нарочитая простота красочных декораций выдуманного итальянского города делает всех присутствующих в зале «соучастниками» действа, «своими» в этом шумном балагане!

Персонажи сказки итальянского писателя Джанни Родари не живут по привычным канонам волшебства. Это скорее бытовая история о мире овощей, фруктов и ягод. Чиполлино и Редиска, Виноградинка и кум Тыква, графини Вишенки и Земляничка могут полагаться только на собственную храбрость, изворотливость, трудолюбие, верность дружбе и взаимопомощь. Мальчику-луковке и его друзьям предстоит пройти немало испытаний и сделать очень важное открытие - счастье запретить невозможно!

Спектакль «Приключения Чиполлино» - это замечательный повод для семейного похода в театр. Постановка обещает быть яркой, красочной и непременно вызовет улыбки на лицах детей, и взрослых!

Режиссер-постановщик: Сергей Новиков
Сценография: Антон Осинцев
Музыкальное оформление: Сергей Новиков
Исполнители: Актерская мастерская имени кота Базилио и лисы Алисы

Адрес: г. Евпатория, ул. Бартенева, 1-5, театр «Золотой ключик»
Продолжительность спектакля: 50 мин.

Бронирование билетов: +7 (978) 149-25-87, 0 (36569) 6-25-24
Тел.: 0 (36569) 6-25-24, +7 (978) 149-25-87 (администрация)

Официальный сайт: www.golden-key.info
E-mail: 3656962524@mail.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей