Возрождая спортивные традиции

На минувшей неделе в Евпатории завершили обустройство восьми площадок для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как пояснил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Евпатории Иван Просоедов, одна из площадок предназначена только для сдачи нормативов ГТО, и располагается она на территории Дворца спорта. Именно тут претенденты на получение знаков отличия ГТО будут сдавать нормативы.

Еще семь площадок предназначены для подготовки к сдаче нормативов ГТО. Это своеобразный набор спортивного оборудования для всех ступеней и возрастов, начиная с шести лет. Расположены эти площадки во дворах по адресам:

  • ул. 60-летия ВЛКСМ, 16;
  • ул. Чапаева, 77;
  • 5-й Авиагородок;
  • ул. Интернациональная, 134;
  • ул. Фрунзе, 50;
  • ул. 9 Мая, 73;
  • ул. Эскадронная, 11.

— Сегодня возрождаются лучшие спортивные традиции, которые были заложены еще в советское время. Тогда физическому воспитанию уделялось большое внимание. Мы будем продолжать развивать массовое физкультурное движение в городе, — ​прокомментировал строительство спортивных площадок и комплексов для сдачи норм ГТО глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

Состав оборудования площадки ГТО

  1. Турник разноуровневый высокий.
  2. Скамья для пресса прямая.
  3. Скамья для пресса наклонная.
  4. Брусья.
  5. Спортивно-развивающий комплекс.
  6. Физкультурный комплекс.
  7. Информационный щит.

Подготовила Настасья ПРАВДИНА.

Фото Анастасии КУДАШ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей