К отопительному сезону готовы?

Глава Евпатории Олеся Харитоненко совместно с депутатами городского совета Вячеславом Степановым, Эммилией Леоновой и первым заместителем главы администрации Кириллом Вавренюком посетила котельные на улицах Чапаева, 119 и Фрунзе, 83-а. Проверялось наличие необходимого оборудования и готовность объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2017—2018 годов.

О готовности к старту отопительного сезона рассказал руководитель Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Вячеслав Водолажский.

По его словам, в котельной на улице Чапаева, 119,  одной из самых больших в городе, сегодня ведутся работы по капитальному ремонту резервного котла с заменой экранных и конвективных труб. Нужно отметить, что эта котельная будет обслуживать новый детский сад и школу, которые строятся в восьмом микрорайоне, а также многоквартирные дома, введенные в эксплуатацию в рамках реализации проекта «Жилье для российской семьи».

В котельной, расположенной на улице Фрунзе, 83-а, Евпаторийским филиалом «Крымтеплокоммунэнерго» выполнены капитальные ремонты тепловых сетей с заменой трубопроводов, их изоляция, отремонтированы котлы со стопроцентной заменой труб.

— В целом подготовка Евпатории к отопительному сезону ведется продуктивно, 27 котельных, а это 96% от общего числа, готовы к работе. Уверена, что подача тепла в дома евпаторийцев будет осуществляться в плановом режиме, — ​отметила глава города.

К тому же предприятием уже подготовлены к работе в осенне-зимний период в полном объеме 23 центральных тепловых пункта и свыше 102 км сетей, что составляет 100% от общей их протяженности.

Кроме того, Олеся Харитоненко посетила детские сады «Ивушка» и «Кузнечик», где также была проверена их готовность к отопительному сезону. По состоянию на эту неделю в «Ивушке» монтаж разводящих трубопроводов выполнен на 53%, а в «Кузнечике» монтаж отопительной системы завершен полностью в четырех группах из 12-ти, в пятой — ​лишь частично… Причина отставания — ​несоответствие проектной документации.

— Это вызывает определенные опасения, поэтому мною было дано соответствующее поручение руководителю МКУ «Управление капитального строительства администрации города Евпатории РК» в кратчайшие сроки устранить все проблемные вопросы, которые не были учтены при разработке проектов. Моя позиция однозначная: наши дети не должны мерзнуть ни при каких обстоятельствах, срыва начала отопительного сезона быть не должно, — ​прокомментировала ситуацию Олеся Харитоненко.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №61 (19283) от 29.09.2017 г.




Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей