Более двухсот правонарушений за неделю

За прошедшую неделю на территории обслуживания отдела МВД России по Евпатории зарегистрировано 549 сообщений, из них 439 — о происшествиях и 110 — о преступлениях.

По информации отдела МВД России по Евпатории, за этот период евпаторийские правоохранители раскрыли 27 преступлений, в числе которых 16 случаев кражи личного имущества. Выявлено четыре факта незаконного оборота наркотиков.

Всего за период с 14 по 20 сентября сотрудники отдела МВД по Евпатории составили 78 протоколов об административных правонарушениях. В итоге за распитие алкогольной продукции в местах, не предназначенных для этого, к ответственности привлекли 20 нарушителей, за появление в общественных местах в состоянии опьянения — ​одного. Также правоохранители оштрафовали восемь курильщиков за курение в неположенном месте. За мелкое хулиганство перед законом ответят пять правонарушителей.

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по Евпатории, за прошедшую неделю в городе произошло два ДТП с пострадавшими, в которых травмы получили три человека.

За нарушение правил дорожного движения составлено 209 административных протоколов. Чаще всего на прошедшей неделе штрафы выплачивали водители, нарушившие правила остановки, стоянки, ​за это нарушение к ответственности привлекли 77 человек. Также 19 автолюбителей оштрафованы за несоблюдение правил проезда пешеходных переходов, еще 12 — ​за нарушение правил проезда перекрестков. 14 лихачей привлечены к админответственности за несоблюдение правил маневрирования, шесть — ​за нарушение правил перевозки детей. За проезд на запрещающий сигнал светофора поплатились четыре нерадивых водителя. Кроме того, правоохранители задокументировали 13 фактов нарушения правил дорожного движения пешеходами и задержали за управление автотранспортом в состоянии опьянения восьмерых недобропорядочных граждан.

Мила АНТОНОВА.

По материалам ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №60 (19282) от 22.09.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей