Госавтоинспекция предупреждает о работе «скрытого патруля» на дорогах Республики Крым

На территории Республики Крым сотрудники ГИБДД ежедневно проводят мероприятия по профилактике и пресечению административных правонарушений в рамках патрулирования на служебных транспортных средствах без специальной цветографической окраски.

Наиболее серьезные нарушения правил дорожного движения происходят в тот момент, когда поблизости нет наряда ДПС. Водители, не видя госавтоинспекторов, могут себе позволить отступить от требования дорожных правил, а пренебрежение безопасностью на дороге может привести к гибели людей.

Напоминаем, что патрульный автомобиль без специальной светографической окраски фиксирует на прибор измерения и фиксации скоростного режима нарушения Правил дорожного движения. Информация обо всех нарушителях передается ближайшему наряду ДПС, несущих службу в открытом режиме на патрульном автомобиле, имеющем цветографическую схему. Данный наряд принимает меры к остановке нарушителей, а автоинспектора «скрытого патруля» демонстрируют видеозапись нарушения ПДД.

Многие водители пытаются отрицать свою вину, оставаясь в недоумении об осведомленности инспекторов ДПС. После предъявления доказательств видеофиксации совершенного нарушения, аргументов для оправдания не находится, остается признать вину и получить протокол об административном правонарушении.

Госавтоинспекция Крыма рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, быть внимательными и следить за дорожными знаками, информирующими об опасных участках дорог. По статистике, именно на трассах из-за нарушений правил скоростного режима и обгона, а также невнимательности водителей происходят серьезные дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями.

ГИБДД МВД по РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей