С днем рождения, «Smile»!

Недавно свой день рождения ярко, с широким размахом отпраздновала школа-студия современного эстрадного танца «Smile». Именинники буквально поставили на уши евпаторийский пляж и доказали всем, что они действительно самая большая танцевальная семья в нашем городе: более двухсот детей-«смайликов» приняли участие в квестах.

Праздник «смайликов»

К организации торжества в честь открытия студии ее руководители и просто прекрасная семейная пара Мария и Василий Кавалеровы подошли очень ответственно: уже за месяц до заветной даты они начали подготовку. Помогали им все «смайлики»: дети старших групп, их родители, преподаватели. И все ради того, чтобы устроить незабываемое шоу… и у них это получилось!

Местом празднования они выбрали Новый пляж. Программа мероприятия была очень насыщенной и состояла из нескольких блоков. Для маленьких «смайликов» праздник начался с самого утра. Для них руководители школы подготовили квест со «сладкими» городками на пляже: их ожидали «городки» Мармеладок, Зефирок, Шоколадок и так далее — ​причем из каждого «пункта назначения» малыши уходили с полными карманами, набитыми сладостями…

Для детей постарше была подготовлена уже совсем другая программа. Их задачей было найти самый настоящий клад с сокровищами, который был зарыт в песке, а нарисованные карты и задания помогали ребятам в поисках сундука, который также доверху был наполнен вкусняшками.

— Когда клад наконец-то был найден, мне показалось, что родители радовались больше, чем дети! — ​со смехом вспоминает о прошедшем мероприятии Мария. — ​Но я хочу сказать им огромное спасибо, они тоже принимали активное участие в организации праздника. Я рада, что мы действительно были одной большой семьей!

А замечательным завершением дня рождения студии стала зажигательная дискотека для старших детей с праздничным сладким столом и конкурсами.

Стоит отметить, что все воспитанники школы в этот день очень хорошо потрудились: ребята из старших групп были ведущими на празднике, помогали младшим «смайликам» искать клад и правильно выполнять задания. А в промежутке даже успели зажигательно выступить на закрытии фестиваля «Пара-Крым‑2017»! Всех активных помощников ждал подарок от руководителей — ​незабываемое путешествие на «бананах».

— И для нас наши детки тоже приготовили сюрприз. Они исполнили свой самый первый танец из 2013 года и танец, который разучили сейчас: результат — ​колоссальный! Я поняла, что мы движемся в правильном направлении, — ​поделилась впечатлениями с корреспондентом «ЕЗ» Мария.

Здесь помнят, как все начиналось

Свою деятельность школа начала в сентябре 2013 года. Будущие руководители «Smile» Мария и Василий Кавалеровы, не до конца уверенные в успешности своей идеи, открыли сразу два танцевальных зала. И каково же было их удивление, когда уже в первый месяц работы к ним записались 120 человек!

Двери новой студии распахнулись для всех желающих танцевать: научиться искусству танца приглашали не только детей, но и их родителей. Отметим, что «Smile» — ​первая школа, в которой созданы специальные группы, где родители могут заниматься параллельно со своими детьми.

Девятого сентября 2013-го в школе прошел первый учебный день, причем дети сразу же приступили к тренировкам.

— Этот день был очень волнительным… — делится своими эмоциями Мария. — ​Было очень страшно: вдруг у нас ничего не получится? Но мы старались не терять уверенности в успехе начатого дела!

С первого дня работы руководители студии Мария и Василий установили для себя правило подходить к решению всех вопросов неординарно, не так, как другие. Например, к новичкам — ​будущим танцорам у них особое отношение: Кавалеровы не проводят для них кастинг, не смотрят, что они умеют, — ​наоборот, стараются показать, чему они сами могут научить. При этом с первого же дня новички танцуют вместе со всей группой, вливаются в коллектив и ищут свой стиль танца.

И теперь благодаря большой, продуктивной работе, хорошему отношению ко всем танцорам и тренерам они одерживают множество заслуженных побед, а график выступлений у школы более чем загруженный…

Коллектив «Евпаторийской здравницы» поздравляет танцевальную школу «Smile» с днем рождения. От всей души желаем ее создателям и воспитанникам больших успехов как на сцене, так и в жизни, и неиссякаемых творческих идей, воплощенных в танце!

Юлия БУРЦЕВА.

Фото из архива Марии и Василия КАВАЛЕРОВЫХ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №59 (19281) от 15.09.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей