Городошный спорт не забыт

На днях в Евпатории стартовали соревнования на Кубок России по городошному спорту. Проводятся они у нас в городе уже в третий раз: турнир этого года посвящен 75-летию памяти Крымского десанта.

Для участия в соревнованиях в Евпаторию приехали спортсмены из всех уголков России — Мурманска, Томска, Москвы, Саратова, Воронежа и других городов. Среди участников на соревнования прибыли 48 мастеров спорта и восемь заслуженных мастеров спорта России по городошному спорту. В турнире принимают участие как женские, так и мужские команды.

— Первый в Крыму Кубок России проводился в 2015 году, после присоединения Крыма к РФ. Еще тогда меня благодарили россияне за то, что я умудрился сохранить лучший в стране стадион городошного спорта. В России таких стадионов теперь почти не осталось, — ​рассказал корреспонденту «ЕЗ» организатор турнира — ​мастер городошного спорта и директор стадиона «Спартак» Станислав Рудич.

В открытии соревнований приняла участие заместитель главы администрации Евпатории Марина Байдецкая. Она пожелала каждому из участников достойной победы и хорошей игры.

После церемонии открытия спортсмены на теплоходе отправились к памятнику морякам-десантникам, чтобы возложить цветы в память о погибших героях.

Напомним, Кубок России по городошному спорту проводится при поддержке администрации города Евпатории и Федерации городошного спорта России. Соревнования продлятся до 19 сентября.

Юлиана АЛЕШИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №59 (19281) от 15.09.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей