Традиционный турнир по бадминтону в Евпатории назвал призёров

Крымчане и участницы из Москвы стали призёрами традиционных соревнований по Евпатории. Они состоялись 9 и 10 сентября и собрали около 70 спортсменов из регионов России, ДНР и Украины.

«Это состязание проводится с 1980 года и традиционно считается международным. В нынешнем году на старт вышли не так много игроков. Но с введением в эксплуатацию Крымского моста многое должно измениться. Например, в 2019-м году Содружество ветеранов бадминтона России планирует провести в Евпатории чемпионат России, который всегда проходят с участием сотен претендентов на успех», – сообщил Крыминформу президент Федерации бадминтона Республики Крым Геннадий Антипенко.

В самой престижной – категории «А» (там выступают чемпионы и мастера спорта) – только одно призовое место заняли гостьи из Москвы. Все остальные медали завоевали крымчане.

«Активность наших земляков объяснима и логична, – пояснил Антипенко. – Мы играем на родной земле, с удовольствием ждём опытных, искушённых соперников из городов, где бадминтон как вид спорта развивается дольше и профессиональней, чем в Крыму, где условия позволяют, например, спортсменам регулярно участвовать в чемпионатах мира и Европы. Вместе с тем с удовольствием сообщу, что в текущем году на чемпионат мира, который сегодня стартовал в Индии, впервые поехал представитель Крыма – Игорь Юров. Надеемся на результат».

В одиночной мужской категории «А» победил Денис Терентьев, вторым стал Владимир Журухин, а третьим – Леонид Анисимов. В женской категории золотую, серебряную и бронзовую награды заработали соответственно Анастасия Петренко, Ирина Томашевская и Полина Сафронова.

В мужской парной категории первое место заняли Леонид Анисимов и Денис Терентьев, второе – Антон Антипенко и Игорь Щупляк, а третье – Антон Пронин и Владимир Прудников. В женской парной выиграли Эмма Манвелян и Ирина Томашевская, на вторую ступень пьедестала почёта поднялись Ольга Мельникова и Полина Сафронова, а на третью бадминтонистки из Москвы – Татьяна Кузенкова и Марина Медведева.

В смешанной категории (миксте) первенствовали Виктория Махненко и Антон Пронин, на второй строчке завершили турнир Анастасия Петренко и Антон Антипенко, а на третьей – Эмма Манвелян и Леонид Анисимов.

Крыминформ.

Фото Федерации бадминтона РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей