Ищем информацию!

Уважаемые евпаторийцы!

В данный момент активистами ЕО РООВДВ «СДК» продолжается сбор информации об участниках Великой Отечественной войны, жизненный путь которых пересекался с судьбой нашего города. Это люди, чьи имена увековечены на мемориальных табличках, расположенных в нашем городе.

Результат этой работы, я предлагаю вашему вниманию. В собранной нами информации еще много вопросов и «белых пятен», и возможно именно вы сможете нам помочь пролить свет на уже утерянные для нас факты и события. Для нас бесценна та память, бережно хранимая в семьях об этих людях! Поэтому мы очень просим всех, кто знаком с этими семьями, сообщите им о наших поисках.

Ознакомьтесь с таблицами. Возможно, вы сможете уточнить или дополнить сведения в них собранные. ДЛЯ НАС ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Если вы располагаете информацией из сети интернет, то просим обязательно пополнять ваши сведения ссылкой на источник.

Помимо той информации что уже есть в таблицах, нам очень важно собрать еще и дополнительную информацию! Например, нам очень важно знать, где находятся могилы героев, для того, чтобы нанести их месторасположение на карту.

На данный момент у нас пока собрана информация только о жителях Евпатории, но для полноты картины надо собрать еще информацию по поселкам Заозерное, Мирный и Новоозерный.

В городе работает комиссия, которая изучает состояние и наличие в городском округе памятных мест, связанных с событиями и участниками Великой Отечественной и Второй мировой войн. И мы очень надеемся, что результатом работы этой комиссии станет реальное приведение в надлежащий порядок всех памятников.

Упущено уже много времени, и с нами почти не осталось реальных участников тех далеких событий… И если мы, все вместе, не сохраним память о них, то и она может оказаться утерянной…

Председатель ЕО РООВДВ «Союз десантников Крыма» В.А.Петухов 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей