Полицейские провели «Уроки безопасности» в школах

В рамках проведения профилактических мероприятий по предупреждению детского травматизма сотрудники ОМВД России по г. Евпатории в первый день нового учебного года обеспечивали порядок на торжественных линейках и провели в городских школах «Единые уроки безопасности».

К учащимся МБОУ «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» на первый урок пришли инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории Людмила Панасенко, старший инспектор по делам несовершеннолетних Алексей Зиньков и старший юрисконсульт правовой группы Евгений Колеватов, которые рассказали детям о мерах безопасности на улице и в быту.

Дети узнали, где и как правильно переходить дорогу, обговорили, как составить безопасный маршрут из дома в школу и узнали зачем пешеходу нужны светоотражающие элементы. Кроме того, сотрудники полиции рассказали школьникам о вреде употребление алкоголя и табакокурения. а также об ответственности несовершеннолетних за совершения административных правонарушений и преступлений.

В начале учебного года в подобных мероприятиях принимали участия сотрудники различных подразделений и служб ОМВД России по г. Евпатории, в том числе начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории капитан полиции Сергей Добровичан и председатель общественного совета при ОМВД России по г. Евпатории Татьяна Костина.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей